Сегодня в Беларуси стартует централизованное тестирование

Абитуриенты сдают первое ЦТ по белорусскому языку. В эти минуты бланки подготавливают для отправки в вузы. Отметим, в этом году на первое испытание зарегистрировались более 28-ми тысяч человек. Оно начнется в 11 утра и продлится ровно 120 минут. Результаты абитуриенты узнают в течение десяти дней. Следующее ЦТ - по русскому языку - пройдет послезавтра, 14 июня. Наталья Вайтехович, первый замдиректора Республиканского института контроля знаний:  «Я могу сказать, что в это же время в институте проходит интенсивная подготовка для того, чтобы прошли экзамены по русскому языку, математике и обществоведению. Надо сказать о том, что все методисты в течение года работали над тем, чтобы все тестовые задания соответствовали программе. Для этого проделана очень большая работа». Напомним, в этом году впервые абитуриенты могут сдать четыре ЦТ вместо трех. А сертификаты будут действительны и в 2018 году.
12.06.2017 07:11

Абитуриенты сдают первое ЦТ по белорусскому языку. В эти минуты бланки подготавливают для отправки в вузы.

Отметим, в этом году на первое испытание зарегистрировались более 28-ми тысяч человек. Оно начнется в 11 утра и продлится ровно 120 минут. Результаты абитуриенты узнают в течение десяти дней. Следующее ЦТ - по русскому языку - пройдет послезавтра, 14 июня.

Наталья Вайтехович, первый замдиректора Республиканского института контроля знаний: 

«Я могу сказать, что в это же время в институте проходит интенсивная подготовка для того, чтобы прошли экзамены по русскому языку, математике и обществоведению. Надо сказать о том, что все методисты в течение года работали над тем, чтобы все тестовые задания соответствовали программе. Для этого проделана очень большая работа».

Напомним, в этом году впервые абитуриенты могут сдать четыре ЦТ вместо трех. А сертификаты будут действительны и в 2018 году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =