В Беларуси отмечают День библиотек

Дата выбрана неслучайно. Именно в этот день 96 лет назад была открыта Национальная библиотека Беларуси. Это самое крупное книгохранилище страны, библиотечный фонд которого насчитывает около 10 миллионов единиц. Традиционно для сотрудников библиотек это рабочий день, а вот посетителей на протяжении всей недели и даже после праздника ждут торжественные мероприятия, интерактивные экскурсии и выставки. А 18 сентября двери Национальной библиотеки откроются для любителей поэзии. Совместно с Фондом мира пройдет акция, посвященная стихотворениям, написанным белорусскими школьниками о своей малой родине.
15.09.2018 12:13

Дата выбрана неслучайно. Именно в этот день 96 лет назад была открыта Национальная библиотека Беларуси. Это самое крупное книгохранилище страны, библиотечный фонд которого насчитывает около 10 миллионов единиц. Традиционно для сотрудников библиотек это рабочий день, а вот посетителей на протяжении всей недели и даже после праздника ждут торжественные мероприятия, интерактивные экскурсии и выставки.

А 18 сентября двери Национальной библиотеки откроются для любителей поэзии. Совместно с Фондом мира пройдет акция, посвященная стихотворениям, написанным белорусскими школьниками о своей малой родине.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =