Сегодня в Беларуси отмечается День пожарной службы

Ровно 161 год назад Минское губернское правление и Городская дума рассмотрели вопрос О создании пожарной части в столице. Тогда в состав подразделения входил 51 человек. Накануне праздника белорусские спасатели провели показательные выступления. Через огонь и воду прошли огнеборцы на глазах у журналистов и участников 12 Международного съезда юных спасателей и пожарных. Молодые гости из США, Европы и СНГ увидели работу при ликвидации особо тяжелой автокатастрофы, при спасении утопающих, а также тушении лесных пожаров.Основные торжества пройдут в ближайший выходной. Завтра в Минске программа начнется с возложения цветов к монументу Победы. А в 11 часов от здания цирка до площади Победы пройдет колонна подразделений по чрезвычайным ситуациям. После парада спецтехники гостей пригласят в парк Горького, где пройдут показательные выступления и концерт.
25.07.2014 07:10

Ровно 161 год назад Минское губернское правление и Городская дума  рассмотрели вопрос О создании пожарной части в столице.


Ровно 161 год назад Минское губернское правление и Городская дума рассмотрели вопрос О создании пожарной части в столице. Тогда в состав подразделения входил 51 человек. Накануне праздника белорусские спасатели провели показательные выступления. Через огонь и воду прошли огнеборцы на глазах у журналистов и участников 12 Международного съезда юных спасателей и пожарных. Молодые гости из США, Европы и СНГ увидели работу при ликвидации особо тяжелой автокатастрофы, при спасении утопающих, а также тушении лесных пожаров.


Основные торжества пройдут в ближайший выходной. Завтра в Минске программа начнется с возложения цветов к монументу Победы. А в 11 часов от здания цирка до площади Победы пройдет колонна подразделений по чрезвычайным ситуациям. После парада спецтехники гостей пригласят в парк Горького, где пройдут показательные выступления и концерт.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =