В Беларуси официально начинается вступительная кампания

У абитуриентов есть месяц, чтобы записаться на централизованное тестирование. Регистрация стартует сегодня. Подать документы необходимо до 1 июня. Всего по стране будет работать 41 пункт по будням с 9-ти утра до 7-ми вечера. В выходные зарегистрироваться нельзя, за исключением двух дней - 13 и 27 мая. При подаче заявления необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Сергей Касперович, начальник управления Министерства образования Беларуси: «Если говорить об ожиданиях в части тех специальностей, которые будут востребованы, конечно, это наши топовые айтишные специальности, это специальности, связанные с международными отношениями, мировой экономикой, правоведением, и мы ожидаем определенный всплеск интереса к техническим специальностям”. После регистрации абитуриент получит пропуск на ЦТ. Напомним, в этом году можно пройти испытание по 4-м предметам вместо трех, как это было раньше. Еще один бонус - срок действия сертификатов продлен на два года, а резервных дня будет три вместо одного.
02.05.2017 07:03

У абитуриентов есть месяц, чтобы записаться на централизованное тестирование. Регистрация стартует сегодня. Подать документы необходимо до 1 июня. Всего по стране будет работать 41 пункт по будням с 9-ти утра до 7-ми вечера. В выходные зарегистрироваться нельзя, за исключением двух дней - 13 и 27 мая. При подаче заявления необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Сергей Касперович, начальник управления Министерства образования Беларуси:

«Если говорить об ожиданиях в части тех специальностей, которые будут востребованы, конечно, это наши топовые айтишные специальности, это специальности, связанные с международными отношениями, мировой экономикой, правоведением, и мы ожидаем определенный всплеск интереса к техническим специальностям”.

После регистрации абитуриент получит пропуск на ЦТ. Напомним, в этом году можно пройти испытание по 4-м предметам вместо трех, как это было раньше. Еще один бонус - срок действия сертификатов продлен на два года, а резервных дня будет три вместо одного.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =