Сегодня в Беларуси начинается дополнительный набор абитуриентов

Последний шанс поступить на бюджет. Сегодня в Беларуси начинается дополнительный набор абитуриентов. Вакантные места есть в нескольких вузах: в Витебске, Могилеве и Мозыре, а также в Белгосуниверситете и университете физкультуры в Минске. Подробнее - Юлия Гризунт. От учителя до геодезиста. Шанс стать студентом бюджетной формы сразу по нескольким специальностям остается у белорусских абитуриентов. Например, в Витебском технологическом ждут еще 52 абитуриента по 4 направлениям: все они связаны с легкой промышленностью. Через пять лет будущие студенты станут инженерами. Андрей Кузнецов, ректор Витебского государственного технологического университета: "Выпускники данных специальностей очень востребованы на наших промышленных предприятиях и все получают первые рабочие места на предприятиях. У нас 100-процентное распределение по специальности". Стать частью студенческой семьи можно и в Мозырском педагогическом - преподавателей математики и информатики ждут и в Могилеве, в университете имени Кулешова. В столице бюджетные места остались на географическом и военном факультетах, а также в институте журналистики главного вуза страны. Вадим Богуш, первый заместитель министра образования Беларуси: "В этом году у нас более эффективно проведен основной набор. Это и хорошая профориентационная работа учреждений образования, и достаточно подготовленный, осознанный выбор абитуриентов, реальная оценка тех возможностей, которые университеты предоставляют". Сегодня для абитуриентов вакантно 140 мест, к слову, это вдвое меньше, чем в прошлом году. Побороться за бюджетное место может каждый, кто набрал минимальное количество баллов по централизованному тестированию. Подать документы на вакантные места можно до 28 июля. Уже 31-го станет известно, кто в этом году поступил на бюджет. Ну а прием документов на платные места продолжится в Беларуси до 1 августа. 4-го вступительная кампания-2016 в Беларуси официально завершится. 
26.07.2016 07:04

Последний шанс поступить на бюджет. Сегодня в Беларуси начинается дополнительный набор абитуриентов. Вакантные места есть в нескольких вузах: в Витебске, Могилеве и Мозыре, а также в Белгосуниверситете и университете физкультуры в Минске. Подробнее - Юлия Гризунт.

От учителя до геодезиста. Шанс стать студентом бюджетной формы сразу по нескольким специальностям остается у белорусских абитуриентов. Например, в Витебском технологическом ждут еще 52 абитуриента по 4 направлениям: все они связаны с легкой промышленностью. Через пять лет будущие студенты станут инженерами.

Андрей Кузнецов, ректор Витебского государственного технологического университета:

"Выпускники данных специальностей очень востребованы на наших промышленных предприятиях и все получают первые рабочие места на предприятиях. У нас 100-процентное распределение по специальности".

Стать частью студенческой семьи можно и в Мозырском педагогическом - преподавателей математики и информатики ждут и в Могилеве, в университете имени Кулешова. В столице бюджетные места остались на географическом и военном факультетах, а также в институте журналистики главного вуза страны.

Вадим Богуш, первый заместитель министра образования Беларуси:

"В этом году у нас более эффективно проведен основной набор. Это и хорошая профориентационная работа учреждений образования, и достаточно подготовленный, осознанный выбор абитуриентов, реальная оценка тех возможностей, которые университеты предоставляют".

Сегодня для абитуриентов вакантно 140 мест, к слову, это вдвое меньше, чем в прошлом году. Побороться за бюджетное место может каждый, кто набрал минимальное количество баллов по централизованному тестированию.

Подать документы на вакантные места можно до 28 июля. Уже 31-го станет известно, кто в этом году поступил на бюджет. Ну а прием документов на платные места продолжится в Беларуси до 1 августа. 4-го вступительная кампания-2016 в Беларуси официально завершится. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =