Сегодня в Беларуси началось централизованное тестирование

Сегодня в Беларуси начался самый активный этап вступительной кампании - централизованное тестирование. Первым абитуриенты сдавали белорусский язык. В четверг на очереди - русский. Всего для прохождения ЦТ в этом году зарегистрировались более 82 тысяч абитуриентов. Это на 10 тысяч меньше, чем в прошлом году. Все испытания растянутся более чем на две недели, последнее испытание – всемирная история новейшего времени. Василий Жарко, заместитель премьер-министра Беларуси: "Тестирование проводится в 41 учебном заведении. Мы сегодня присутствовали на вскрытии и контроле тестирования по белорусскому языку. Из 82 тысяч около 25 тысяч записалось на ЦТ по белорусскому языку. Во всех наших учебных заведениях работают горячие линии. Горячая линия есть у Министерства образования. Мы готовы оперативно решать любые вопросы".
12.06.2018 18:02

Сегодня в Беларуси начался самый активный этап вступительной кампании - централизованное тестирование. Первым абитуриенты сдавали белорусский язык. В четверг на очереди - русский. Всего для прохождения ЦТ в этом году зарегистрировались более 82 тысяч абитуриентов. Это на 10 тысяч меньше, чем в прошлом году. Все испытания растянутся более чем на две недели, последнее испытание – всемирная история новейшего времени.

Василий Жарко, заместитель премьер-министра Беларуси:

"Тестирование проводится в 41 учебном заведении. Мы сегодня присутствовали на вскрытии и контроле тестирования по белорусскому языку. Из 82 тысяч около 25 тысяч записалось на ЦТ по белорусскому языку. Во всех наших учебных заведениях работают горячие линии. Горячая линия есть у Министерства образования. Мы готовы оперативно решать любые вопросы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =