Сегодня в Беларуси День работников нефтяной и газовой промышленности

В нашей стране первые промышленные притоки черного золота были получены в августе 1964 года. Сегодня нефтегазовая сфера - одна из ключевых отраслей в тяжелой индустрии Беларуси. В ней заняты 32 тысячи человек, опыт которых востребован и за рубежом. Наши специалисты работают в России, Украине, Венесуэле, Эквадоре. Петр Повжик, заместитель гендиректора ПО "Белоруснефть": "Репутация нашей компании в ближайших странах себя подтвердила. На протяжении 5 лет мы у себя в стране стабилизировали уровень добычи нефти. Последние несколько лет начали прирастать в добыче. Я очень надеюсь и желаю всем нашим геологам твердо двигаться вперед и чтобы сбылись все наши амбициозные планы по сегодняшней ситуации с добычей нефти, по стабилизации, по наращиванию и приросту запасов, чтобы с такими темпами мы двигались еще долгие-долгие годы". В этом году нефтяники Беларуси планируют добыть миллион 670 тысяч тонн черного золота.
02.09.2018 09:09

В нашей стране первые промышленные притоки черного золота были получены в августе 1964 года. Сегодня нефтегазовая сфера - одна из ключевых отраслей в тяжелой индустрии Беларуси. В ней заняты 32 тысячи человек, опыт которых востребован и за рубежом. Наши специалисты работают в России, Украине, Венесуэле, Эквадоре.

Петр Повжик, заместитель гендиректора ПО "Белоруснефть": "Репутация нашей компании в ближайших странах себя подтвердила. На протяжении 5 лет мы у себя в стране стабилизировали уровень добычи нефти. Последние несколько лет начали прирастать в добыче. Я очень надеюсь и желаю всем нашим геологам твердо двигаться вперед и чтобы сбылись все наши амбициозные планы по сегодняшней ситуации с добычей нефти, по стабилизации, по наращиванию и приросту запасов, чтобы с такими темпами мы двигались еще долгие-долгие годы".

В этом году нефтяники Беларуси планируют добыть миллион 670 тысяч тонн черного золота.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =