Сегодня в Беларусь доставят гуманитарный груз с китайской вакциной от COVID-19

Белорусский самолет Ил-76 50-й смешанной авиабазы после завершения погрузки вакцины в Пекине совершил посадку в Новосибирске для дозаправки. 300 тысяч доз вакцины против COVID-19 производства корпорации "Синофарм" доставят в Беларусь уже сегодня. Вместе с препаратом Пекин передал и 300 800 шприцев. Отметим, эта вакцина уже доказала свое действие: ВОЗ классифицировала ее как безопасную и эффективную.  Совместная борьба с пандемией стала ярким моментом сотрудничества Беларуси и Китая. В начале эпидемии Александр Лукашенко принял решение о направлении гуманитарного груза в КНР, а весной и летом 2020 года Китай помогал Беларуси медикаментами. Читайте также: Плазму крови привитых от COVID-19 начнут заготавливать в РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий В Беларуси продолжаются исследования популяционного иммунитета к COVID-19
18.05.2021 13:15

Белорусский самолет Ил-76 50-й смешанной авиабазы после завершения погрузки вакцины в Пекине совершил посадку в Новосибирске для дозаправки. 300 тысяч доз вакцины против COVID-19 производства корпорации "Синофарм" доставят в Беларусь уже сегодня. Вместе с препаратом Пекин передал и 300 800 шприцев. Отметим, эта вакцина уже доказала свое действие: ВОЗ классифицировала ее как безопасную и эффективную. 

Совместная борьба с пандемией стала ярким моментом сотрудничества Беларуси и Китая. В начале эпидемии Александр Лукашенко принял решение о направлении гуманитарного груза в КНР, а весной и летом 2020 года Китай помогал Беларуси медикаментами.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =