Сегодня в 20:25 - прямая трансляция церемонии открытия площади Государственного флага Республики Беларусь

Сегодня в столице Беларуси откроют площадь Государственного флага - накануне прошла генеральная репетиция. Это одно из самых ярких событий нынешних празднований Дня Независимости. Площадь флага расположится на пересечении проспекта Победителей и улицы Орловской. Она представляет собой круг - радиусом в 50 метров. В центре - 70-метровая стэла - флагшток государственного флага. Его длина 14 метров. Отметим, в последнее время собирать все символы государственности на больших площадях стало своеобразным трендом во многих странах. Площади государственной символики есть, например, в Казахстане, Украине, Азербайджане.По задумке авторов, площадь должна стать не просто архитектурной жемчужиной столицы, но и символом единения белорусов. По периметру ее украсят гербы областных центров и столицы.Сегодня в 20:25 все телеканалы Белтелерадиокомпании начнут прямую трансляцию торжественной церемонии открытия площади Государственного флага Республики Беларусь. В связи с этим обращаем ваше внимание, что информационный канал Панорама выйдет в 19:00.
02.07.2013 07:07

Сегодня  в столице Беларуси  откроют площадь Государственного флага -  накануне прошла генеральная репетиция.


Сегодня в столице Беларуси откроют площадь Государственного флага - накануне прошла генеральная репетиция. Это одно из самых ярких событий нынешних празднований Дня Независимости. Площадь флага расположится на пересечении проспекта Победителей и улицы Орловской. Она представляет собой круг - радиусом в 50 метров. В центре - 70-метровая стэла - флагшток государственного флага. Его длина 14 метров. Отметим, в последнее время собирать все символы государственности на больших площадях стало своеобразным трендом во многих странах. Площади государственной символики есть, например, в Казахстане, Украине, Азербайджане.


По задумке авторов, площадь должна стать не просто архитектурной жемчужиной столицы, но и символом единения белорусов. По периметру ее украсят гербы областных центров и столицы.


Сегодня в 20:25 все телеканалы Белтелерадиокомпании начнут прямую трансляцию торжественной церемонии открытия площади Государственного флага Республики Беларусь. В связи с этим обращаем ваше внимание, что информационный канал Панорама выйдет в 19:00.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =