Сегодня в 19.00 митрополит Тадеуш Кондрусевич отслужит в Минском архикафедральном костеле литургию Муки Христа

Согласно канонам церкви, в этот день на Голгофе был распят Иисус Христос. Все молитвы - как в храмах, так и дома - посвящены благодарению Христу за его жертву, которая искупила грехи человечества. Эта пятница также является самым строгим днем поста. В Страстную пятницу католикам запрещается все мясное. Сегодня в 7 вечера митрополит Тадеуш Кондрусевич отслужит в Минском архикафедральном костеле литургию Муки Христа. А в приходе Пресвятой Троицы в 8 вечера богослужение на английском языке возглавит апостольский нунций в Беларуси архиепископ Клаудио Гуджеротти. 
29.03.2013 12:00

Католики сегодня отмечают Страстную пятницу - последнюю перед светлой Пасхой.

Согласно канонам церкви, в этот день на Голгофе был распят Иисус Христос. Все молитвы - как в храмах, так и дома - посвящены благодарению Христу за его жертву, которая искупила грехи человечества.
Эта пятница также является самым строгим днем поста. В Страстную пятницу католикам запрещается все мясное. Сегодня в 7 вечера митрополит Тадеуш Кондрусевич отслужит в Минском архикафедральном костеле литургию Муки Христа. А в приходе Пресвятой Троицы в 8 вечера богослужение на английском языке возглавит апостольский нунций в Беларуси архиепископ Клаудио Гуджеротти. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =