Сегодня у риелторов профессиональный праздник

Агентства, которые входят в Белорусскую ассоциацию недвижимости, отмечают его вместе с клиентами. Консультации по сделкам с недвижимостью в этот день бесплатные. Стоит отметить, что с приближением весны оттает и рынок недвижимости. В марте ожидается повышение спроса на жилье. По мнению экспертов, это время для выгодного вложения. Связывают это с сезонностью и возобновлением выдачи кредитов в одном из крупных банков страны для покупки нового жилья. Артем Сахаревич, аналитик рынка недвижимости: "Раз самый крупный банк возобновил кредитование новостройки, это немного успокоит потенциальных покупателей. Я думаю, активность должна вернуться в марте - апреле к своему нормальному для этого года состоянию. Среди покупателей на вторичном рынке и новостройках сейчас идет сильная конкуренция между застройщиком и продавцами. Можно сказать, что рынок новостроек перетягивает постепенно покупателей за счет более гибких программ, более гибких кредитных продуктов". Количество выставленных на продажу квартир в декабре в 7 раз превысило число проданных. Это самые сложные условия для продавцов за последние 22 месяца.
05.02.2019 08:08

Агентства, которые входят в Белорусскую ассоциацию недвижимости, отмечают его вместе с клиентами. Консультации по сделкам с недвижимостью в этот день бесплатные. Стоит отметить, что с приближением весны оттает и рынок недвижимости. В марте ожидается повышение спроса на жилье. По мнению экспертов, это время для выгодного вложения. Связывают это с сезонностью и возобновлением выдачи кредитов в одном из крупных банков страны для покупки нового жилья.

Артем Сахаревич, аналитик рынка недвижимости: "Раз самый крупный банк возобновил кредитование новостройки, это немного успокоит потенциальных покупателей. Я думаю, активность должна вернуться в марте - апреле к своему нормальному для этого года состоянию. Среди покупателей на вторичном рынке и новостройках сейчас идет сильная конкуренция между застройщиком и продавцами. Можно сказать, что рынок новостроек перетягивает постепенно покупателей за счет более гибких программ, более гибких кредитных продуктов".

Количество выставленных на продажу квартир в декабре в 7 раз превысило число проданных. Это самые сложные условия для продавцов за последние 22 месяца.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =