Сегодня у православных верующих Радуница

В этот день принято посещать кладбища, чтобы почтить память своих предков. Сегодня все кладбища столицы и Минского района работают до 9 часов вечера. Транспортники позаботились о дополнительных рейсах - автобусы в сторону всех некрополей ходят с минимальными перерывами. А рядом с местами захоронений развернулась уличная торговля.Антонина Станкевич продолжит.С самого утра, а все кладбища столицы и Минского района сегодня открылись в восемь часов, люди едут к своим умершим родственникам и близким. В направлении основных некрополей сегодня курсируют дополнительные маршруты. Автобусы ходят один за одним - от диспетчерских станций отъезжают если не полупустыми, то очередей и давки никакой нет. Стоимость поездки обычная - 3700 рублей.Люди несут с собой цветы и свечи. Кстати, все необходимое можно приобрести прямо на месте. Рядом с кладбищами сегодня до пяти часов работают специальные торговые палатки.Сегодня люди убирают могилы, ремонтируют оградки, высаживают цветы и просто разговаривают с теми, кого уже нет рядом.Также по традиции люди приносят с собой куличи и крашеные яйца. Но поминки прямо на кладбищах не одобряет ни церковь, ни руководство кладбища.Сегодня люди посещают не только кладбища, где покоятся их родственники и близкие, но приходят и к могилам знаменитых людей Беларуси. Например, на Московском кладбище похоронены Иван Шамякин, Владимир Мулявин, Михаил Савицкий, Руслан Салей. Их могилы и сегодня буквально утопают в цветах.Найти необходимое место захоронения сегодня очень легко. Даже для тех, кто приехал из-за границы. На четырех столичных кладбищах работает электронная система поиска. Достаточно ввести в базу данных фамилию, и в тую же секунду система найдет нужное место.Если кому-то не удалось по разным причинам посетить сегодня родственников на кладбищах, следует вспомнить умерших дома - в мыслях и молитвах.
29.04.2014 15:31

В этот день принято посещать кладбища, чтобы почтить память своих предков. Сегодня все кладбища столицы и Минского района работают до 9 часов вечера. Транспортники позаботились о дополнительных рейсах - автобусы в сторону всех некрополей ходят с минимальными перерывами.

В этот день принято посещать кладбища, чтобы почтить память своих предков. Сегодня все кладбища столицы и Минского района работают до 9 часов вечера. Транспортники позаботились о дополнительных рейсах - автобусы в сторону всех некрополей ходят с минимальными перерывами. А рядом с местами захоронений развернулась уличная торговля.

Антонина Станкевич продолжит.

С самого утра, а все кладбища столицы и Минского района сегодня открылись в восемь часов, люди едут к своим умершим родственникам и близким. В направлении основных некрополей сегодня курсируют дополнительные маршруты. Автобусы ходят один за одним - от диспетчерских станций отъезжают если не полупустыми, то очередей и давки никакой нет. Стоимость поездки обычная - 3700 рублей.

Люди несут с собой цветы и свечи. Кстати, все необходимое можно приобрести прямо на месте. Рядом с кладбищами сегодня до пяти часов работают специальные торговые палатки.

Сегодня люди убирают могилы, ремонтируют оградки, высаживают цветы и просто разговаривают с теми, кого уже нет рядом.

Также по традиции люди приносят с собой куличи и крашеные яйца. Но поминки прямо на кладбищах не одобряет ни церковь, ни руководство кладбища.

Сегодня люди посещают не только кладбища, где покоятся их родственники и близкие, но приходят и к могилам знаменитых людей Беларуси. Например, на Московском кладбище похоронены Иван Шамякин, Владимир Мулявин, Михаил Савицкий, Руслан Салей. Их могилы и сегодня буквально утопают в цветах.

Найти необходимое место захоронения сегодня очень легко. Даже для тех, кто приехал из-за границы. На четырех столичных кладбищах работает электронная система поиска. Достаточно ввести в базу данных фамилию, и в тую же секунду система найдет нужное место.

Если кому-то не удалось по разным причинам посетить сегодня родственников на кладбищах, следует вспомнить умерших дома - в мыслях и молитвах.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =