Сегодня у православных Святая Троица

Сегодня у православных большой церковный праздник - Святая Троица. В этот день принято украшать дом зеленью - веточками деревьев, цветами. А в церквях проходит одна из самых красивых служб в одеждах зеленого цвета. Освященные в храмах травы и цветы хранят весь год. Троицу называют еще пятидесятницей, ведь, согласно преданию, на 50-й день после воскресения Иисуса Христа на апостолов сошел Святой дух и наделил способностью говорить на разных языках, а значит проповедовать христианство всем народам мира. По народному календарю, если на Троицу идет дождь — год будет урожайным и грибным. А жара предвещает засуху. Отмечают Троицу три дня.
19.06.2016 15:20

Сегодня у православных большой церковный праздник - Святая Троица. В этот день принято украшать дом зеленью - веточками деревьев, цветами. А в церквях проходит одна из самых красивых служб в одеждах зеленого цвета. Освященные в храмах травы и цветы хранят весь год. Троицу называют еще пятидесятницей, ведь, согласно преданию, на 50-й день после воскресения Иисуса Христа на апостолов сошел Святой дух и наделил способностью говорить на разных языках, а значит проповедовать христианство всем народам мира.

По народному календарю, если на Троицу идет дождь — год будет урожайным и грибным. А жара предвещает засуху. Отмечают Троицу три дня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =