Сегодня у христиан католической конфессии начало Великого поста

В этот день во всех храмах во время служб свершается обязательный ритуал: головы верующих посыпаются пеплом - в знак покаяния и как свидетельство быстротечного человеческого бытия. При этом священник каждому произносит: Помни, что ты - прах и в прах вернешься. Кстати, пепел - это сожженные прошлогодние ветки вербы. Ими верующие приветствовали Христа во время Вербного воскресенья.В течение поста костел советует не столько отказываться от употребления скоромной еды, сколько очищаться духовно - через исповедь и молитву. В таком случае верующие соответствующим образом подготовятся к Пасхе, которая в этом году приходится на 20 апреля.
05.03.2014 15:28

В этот день во всех храмах во время служб свершается обязательный ритуал: головы верующих посыпаются пеплом - в знак покаяния и как свидетельство быстротечного человеческого бытия.

В этот день во всех храмах во время служб свершается обязательный ритуал: головы верующих посыпаются пеплом - в знак покаяния и как свидетельство быстротечного человеческого бытия. При этом священник каждому произносит: Помни, что ты - прах и в прах вернешься. Кстати, пепел - это сожженные прошлогодние ветки вербы. Ими верующие приветствовали Христа во время Вербного воскресенья.


В течение поста костел советует не столько отказываться от употребления скоромной еды, сколько очищаться духовно - через исповедь и молитву. В таком случае верующие соответствующим образом подготовятся к Пасхе, которая в этом году приходится на 20 апреля.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =