Сегодня Страстная пятница. Присоединиться к богослужению можно не выходя из дома

Сегодня в календаре католического мира - День скорби. По Библии, в Страстную пятницу Иисус Христос был осужден и распят. В этот день, как правило, проходит Крестный путь (он напоминает верующим о страданиях Иисуса на пути к Голгофе) и особая вечерняя служба Страстей Господних.  В архикафедральном костеле Пресвятой Девы Марии проведут богослужение в 19:00. Присоединиться к нему можно не выходя из дома. Прямую трансляцию будут вести на "Беларусь 3". Прямую трансляцию крестного пути из Ватикана в 23:20 покажет "Беларусь 3" А в 23:20 передадут сигнал из Ватикана. Как стало известно, впервые за 55 лет крестный ход, который возглавит Папа Римский Франциск,  пройдет не у стен римского Колизея, а на площади перед собором Святого Петра без прихожан. С полным расписанием трансляций можно ознакомиться здесь.
10.04.2020 12:00
Сегодня в календаре католического мира - День скорби. По Библии, в Страстную пятницу Иисус Христос был осужден и распят. В этот день, как правило, проходит Крестный путь (он напоминает верующим о страданиях Иисуса на пути к Голгофе) и особая вечерняя служба Страстей Господних. 

В архикафедральном костеле Пресвятой Девы Марии проведут богослужение в 19:00. Присоединиться к нему можно не выходя из дома. Прямую трансляцию будут вести на "Беларусь 3".

Сегодня Страстная пятница. Присоединиться к богослужению можно не выходя из дома

Прямую трансляцию крестного пути из Ватикана в 23:20 покажет "Беларусь 3"

А в 23:20 передадут сигнал из Ватикана. Как стало известно, впервые за 55 лет крестный ход, который возглавит Папа Римский Франциск,  пройдет не у стен римского Колизея, а на площади перед собором Святого Петра без прихожан.

С полным расписанием трансляций можно ознакомиться здесь.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =