Сегодня страна отпразднует Купалье

Сегодня страна отпразднует древнейший праздник – Купалье. Ночью белорусы будут искать цветок папоротника и запускать венки. А самые нетерпеливые отправились за "цветком счастья" еще накануне. В один из курортов страны съехались сотни белорусов и зарубежных туристов. Какие славянские обряды представили гостям праздника, расскажет Анастасия Богомолова. Под зажигательную музыку - венки из полевых цветов и загадывание желаний на берегу озера. Один из древнейших праздников - Купалье - собрались отметить в выходной сотни белорусов. Цель одна - поддаться таинственным легендам и поверить в волшебство. Горнолыжный курорт на день превратился в Мекку славянских традиций. Гадание на суженого поздним вечером, а днем - купальская роса… для исполнения желаний. И даже эльфийская свадьба - для скрепления двух любящих сердец. Организаторы продумали все до мелочей: кроме культурной программы, активная зона с пляжным волейболом, и та невыносимая жара здесь тоже кстати, ведь праздничная площадка размещена на берегу озера. Те, кому плюс 35 даются тяжело, уже прохлаждаются в воде.
06.07.2015 07:24

Сегодня страна отпразднует древнейший праздник – Купалье. Ночью белорусы будут искать цветок папоротника и запускать венки. А самые нетерпеливые отправились за "цветком счастья" еще накануне. В один из курортов страны съехались сотни белорусов и зарубежных туристов.

Какие славянские обряды представили гостям праздника, расскажет Анастасия Богомолова. Под зажигательную музыку - венки из полевых цветов и загадывание желаний на берегу озера. Один из древнейших праздников - Купалье - собрались отметить в выходной сотни белорусов.

Цель одна - поддаться таинственным легендам и поверить в волшебство. Горнолыжный курорт на день превратился в Мекку славянских традиций.

Гадание на суженого поздним вечером, а днем - купальская роса… для исполнения желаний.

И даже эльфийская свадьба - для скрепления двух любящих сердец.

Организаторы продумали все до мелочей: кроме культурной программы, активная зона с пляжным волейболом, и та невыносимая жара здесь тоже кстати, ведь праздничная площадка размещена на берегу озера. Те, кому плюс 35 даются тяжело, уже прохлаждаются в воде.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =