Сегодня страна отпразднует Купалье

Сегодня страна отпразднует древнейший праздник - Купалье. Ночью белорусы будут искать цветок папоротника  и пускать венки. А самые нетерпеливые отправились за цветком счастья еще накануне. На один  из курортов страны  съехались сотни белорусов и зарубежных туристов. Какие славянские обряды показали гостям праздника,  расскажет Анастасия Богомолова. Под веселую музыку  венки из полевых цветов и загадывание желаний  на берегу озера. Один из  самых древних праздников - Купалье -  собрались отметить в выходной сотни белорусов. Цель одна - поддаться таинственным легендам и поверить в чудо. Горнолыжный курорт на день превратился в Мекку славянских традиций. Гадание на суженого  поздним вечером, а днем - купальская роса для осуществления желаний. И даже эльфийская свадьба для объединения двух влюбленных сердец. Организаторы продумали все кдо мелочей: кроме культурной программы, активная зона с пляжным волейболом и  даже невыносимая жара здесь также кстати, ведь праздничная площадка расположена  на берегу озера. Те, кому плюс 35 даются тяжело,  уже  в воде.
06.07.2015 15:20

Сегодня страна отпразднует древнейший праздник - Купалье. Ночью белорусы будут искать цветок папоротника  и пускать венки. А самые нетерпеливые отправились за цветком счастья еще накануне. На один  из курортов страны  съехались сотни белорусов и зарубежных туристов. Какие славянские обряды показали гостям праздника,  расскажет Анастасия Богомолова.

Под веселую музыку  венки из полевых цветов и загадывание желаний  на берегу озера. Один из  самых древних праздников - Купалье -  собрались отметить в выходной сотни белорусов.

Цель одна - поддаться таинственным легендам и поверить в чудо. Горнолыжный курорт на день превратился в Мекку славянских традиций.

Гадание на суженого  поздним вечером, а днем - купальская роса для осуществления желаний. И даже эльфийская свадьба для объединения двух влюбленных сердец. Организаторы продумали все кдо мелочей: кроме культурной программы, активная зона с пляжным волейболом и  даже невыносимая жара здесь также кстати, ведь праздничная площадка расположена  на берегу озера. Те, кому плюс 35 даются тяжело,  уже  в воде.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =