Сегодня стартует традиционный месячник по наведению порядка после зимы

Сегодня в мэрии ответственные за проведение субботника составили подробный план мероприятий. Антонина Станкевич о том, как смена сезонов отразится на внешнем виде столицы.Достать с полок прошлогодний план мероприятий - не вариант: погода внесла свои коррективы. Часть работ сейчас невозможно выполнить. Ремонт дорог, дворовых проездов да и просто уборку мусора придется отложить  до более-менее твердых плюсов. Но работы хватает. Даже тем, кто 6 апреля выйдет на первый субботник, будет чем заняться.Традиционно в субботнике примут участие те, в чьи обязанности и так входит поддерживать чистоту и порядок. Кроме того, приглашают представителей общественных объединений, целые коллективы с предприятий города и всех желающих. Также к участию в субботнике привлекут так называемых асоциальных лиц. Кстати, такая практика применялась осенью и зимой.Своими планами по наведению порядка поделились и коммунальники. В этом году запланировано капитально отремонтировать почти 450 домов. Как обычно, частично ремонтные работы оплатят жители. Из бюджета же дополнительно израсходуют почти 800 миллиардов рублей. За эти средства утеплят фасады, крыши, а также заменят устаревшие коммуникации.Не забыли городские власти и об озеленении. Только в столичных дворах высадят более 2 тысяч деревьев и 15 тысяч кустов. Треть всех посадок также планируют сделать с участием жителей.
01.04.2013 15:20

Сегодня в мэрии ответственные за проведение субботника составили подробный план мероприятий.

Сегодня в мэрии ответственные за проведение субботника составили подробный план мероприятий.


 


Антонина Станкевич о том, как смена сезонов отразится на внешнем виде столицы.


Достать с полок прошлогодний план мероприятий - не вариант: погода внесла свои коррективы. Часть работ сейчас невозможно выполнить. Ремонт дорог, дворовых проездов да и просто уборку мусора придется отложить  до более-менее твердых плюсов. Но работы хватает. Даже тем, кто 6 апреля выйдет на первый субботник, будет чем заняться.


Традиционно в субботнике примут участие те, в чьи обязанности и так входит поддерживать чистоту и порядок. Кроме того, приглашают представителей общественных объединений, целые коллективы с предприятий города и всех желающих. Также к участию в субботнике привлекут так называемых асоциальных лиц. Кстати, такая практика применялась осенью и зимой.


Своими планами по наведению порядка поделились и коммунальники. В этом году запланировано капитально отремонтировать почти 450 домов. Как обычно, частично ремонтные работы оплатят жители. Из бюджета же дополнительно израсходуют почти 800 миллиардов рублей. За эти средства утеплят фасады, крыши, а также заменят устаревшие коммуникации.


Не забыли городские власти и об озеленении. Только в столичных дворах высадят более 2 тысяч деревьев и 15 тысяч кустов. Треть всех посадок также планируют сделать с участием жителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =