Сегодня станут известны представители Беларуси на "Славянском базаре в Витебске"

Кто представит Беларусь на юбилейном "Славянском базаре в Витебске" - узнаем сегодня. Финалы детского и взрослого отбора на международные конкурсы пройдут в Борисове. Так, в культурную столицу страны накануне съехалось два десятка вокалистов. Это победители республиканского прослушивания. В полдень бороться за путевку в Витебск начнут дети. Ровно половина из них споет за Минск. Посоревнуются в финале за звание представителя Беларуси на международном конкурсе и вокалисты из Могилева, Бреста, Гомельской и Минской областей. Оценивать чистоту интонации, свежее звучание песен на "мове" и эмоцию будет жюри во главе с солисткой Большого театра Беларуси Анастасией Москвиной. Самих же участников ждет два конкурсных этапа. И никаких обсуждений в закрытых кабинетах - каждый член жюри открыто выставит свой балл после выступления конкурсанта.  Оценочную таблицу покажут сразу после первого этапа прослушивания. За выступлениями участников и оглашением результатов можно следить на "Беларусь 3", команда телеканала готовит трансляцию из Борисова уже в 12 часов. В прямом эфире покажут и отбор на конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск - 2021". Прослушивание взрослых конкурсантов начнется в 17:00.
20.03.2021 09:18
Кто представит Беларусь на юбилейном "Славянском базаре в Витебске" - узнаем сегодня. Финалы детского и взрослого отбора на международные конкурсы пройдут в Борисове. Так, в культурную столицу страны накануне съехалось два десятка вокалистов. Это победители республиканского прослушивания. В полдень бороться за путевку в Витебск начнут дети. Ровно половина из них споет за Минск. Посоревнуются в финале за звание представителя Беларуси на международном конкурсе и вокалисты из Могилева, Бреста, Гомельской и Минской областей. Оценивать чистоту интонации, свежее звучание песен на "мове" и эмоцию будет жюри во главе с солисткой Большого театра Беларуси Анастасией Москвиной. Самих же участников ждет два конкурсных этапа.

И никаких обсуждений в закрытых кабинетах - каждый член жюри открыто выставит свой балл после выступления конкурсанта.  Оценочную таблицу покажут сразу после первого этапа прослушивания. За выступлениями участников и оглашением результатов можно следить на "Беларусь 3", команда телеканала готовит трансляцию из Борисова уже в 12 часов. В прямом эфире покажут и отбор на конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск - 2021". Прослушивание взрослых конкурсантов начнется в 17:00.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =