Сегодня сотни белорусских паломников отправились в Мядельский район

Пять дней верующие будут идти пешком, чтобы 5 июля вместе с другими паломниками отметить великий религиозный праздник - 400-летие пребывания на белорусской земле чудотворной иконы Божьей Матери Будславской.Счастливой дороги пилигримам пожелала и наш кореспондент Полина Иванча. Эта месса началась в Архикафедральном костеле Минска равно в восемь часов утра. А уже около десяти 325 верующих отправились из храма и вообще из столицы в направлении Будслава. Идти до Будслава минские пилигримы будут пять дней. В дороге к ним присоединятся паломники и из других приходов, таким образом в Будслав придет уже почти четыре сотни человек, чтобы вместе с тысячами других паломников отметить большой религиозный праздник - 400-летие нахождения на белорусской земле чудотворной иконы Матери Божьей Будславской.А между тем первая пилигримка отправилась в Будслав еще в прошлый четверг, паломники прибудут на праздник в Будслав как раз 5 июля.Тадеуш Кондрусевич, архиепископ, Митрополит Минско-Могилевский: Я получил сведение, что из Гродно отправилась пилигримка на велосипедах. Там подсчитали, что от Гродно до Будслава 400 километров, 400 лет Будславу, санктуарию будславскому - это символично.Еще одна пилигримка на велосипеде выедет в среду в два часа от столичного Красного костела. Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич также на велосипеде проводит паломников из города.А уже завтра в семь часов утра от Красного костела пойдет так называемая страдальческая пилигримка. В ней примут участие около 60 верующих. Паломники будут идти, питаясь только хлебом и водой. Всего же на праздник в Будславе ожидается почти 4 тысячи верующих.
01.07.2013 21:50

Путь от Минска до Будслава.


Пять дней верующие будут идти пешком, чтобы 5 июля вместе с другими паломниками отметить великий религиозный праздник - 400-летие пребывания на белорусской земле чудотворной иконы Божьей Матери Будславской.


Счастливой дороги пилигримам пожелала и наш кореспондент Полина Иванча. Эта месса началась в Архикафедральном костеле Минска равно в восемь часов утра. А уже около десяти 325 верующих отправились из храма и вообще из столицы в направлении Будслава. Идти до Будслава минские пилигримы будут пять дней. В дороге к ним присоединятся паломники и из других приходов, таким образом в Будслав придет уже почти четыре сотни человек, чтобы вместе с тысячами других паломников отметить большой религиозный праздник - 400-летие нахождения на белорусской земле чудотворной иконы Матери Божьей Будславской.


А между тем первая пилигримка отправилась в Будслав еще в прошлый четверг, паломники прибудут на праздник в Будслав как раз 5 июля.


Тадеуш Кондрусевич, архиепископ, Митрополит Минско-Могилевский: Я получил сведение, что из Гродно отправилась пилигримка на велосипедах. Там подсчитали, что от Гродно до Будслава 400 километров, 400 лет Будславу, санктуарию будславскому - это символично.


Еще одна пилигримка на велосипеде выедет в среду в два часа от столичного Красного костела. Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич также на велосипеде проводит паломников из города.


А уже завтра в семь часов утра от Красного костела пойдет так называемая страдальческая пилигримка. В ней примут участие около 60 верующих. Паломники будут идти, питаясь только хлебом и водой. Всего же на праздник в Будславе ожидается почти 4 тысячи верующих.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =