Сегодня резиденция белорусского Деда Мороза отпразднует первый юбилей

В этот уикэнд поместье в Беловежской пуще превратится в большую сказочную деревню. За 10 лет у новогоднего волшебника побывали туристы из 90 стран. Их число уже приближается к миллиону. Какая праздничная программа ожидает гостей уже сегодня, расскажет Виктория Потоня.Сегодня поместью белорусского Деда Мороза - 10 лет. В первый день торжеств подарки и поздравления будет принимать еще одна пущанская именинница. Самой высокой новогодней елке в Европе исполняется 150 лет. Высота вечнозеленой красавицы более 40 метров.На праздник к пущанскому Деду Морозу приедут несколько тысяч гостей, в том числе персонажи из народных сказок Беларуси, Украины, России, Татарстана. К слову, в таком составе сказочные герои в нашей стране соберутся впервые.Гостей национального парка ожидают костюмированное шествие новогодних персонажей, открытие мастерской Матушки Зимы и Музея ледяного быта, первой международной сказочной версты. Также будет заложена Аллея Сказочной славы и подписано соглашение о создании сказочного союза России и Беларуси.В Беловежской пуще ожидают настоящий аншлаг - более 10 тысяч туристов. Забронированы все номера в гостиницах и гостевых домиках национального парка. Также здесь ожидают, что миллионный посетитель появится именно в эти дни.
13.12.2013 08:07

В этот уикэнд поместье в Беловежской пуще превратится в большую сказочную деревню. За 10 лет у новогоднего волшебника побывали туристы из 90 стран. Их число уже приближается к миллиону.

В этот уикэнд поместье в Беловежской пуще превратится в большую сказочную деревню. За 10 лет у новогоднего волшебника побывали туристы из 90 стран. Их число уже приближается к миллиону.

Какая праздничная программа ожидает гостей уже сегодня, расскажет Виктория Потоня.

Сегодня поместью белорусского Деда Мороза - 10 лет. В первый день торжеств подарки и поздравления будет принимать еще одна пущанская именинница. Самой высокой новогодней елке в Европе исполняется 150 лет. Высота вечнозеленой красавицы более 40 метров.

На праздник к пущанскому Деду Морозу приедут несколько тысяч гостей, в том числе персонажи из народных сказок Беларуси, Украины, России, Татарстана. К слову, в таком составе сказочные герои в нашей стране соберутся впервые.

Гостей национального парка ожидают костюмированное шествие новогодних персонажей, открытие мастерской Матушки Зимы и Музея ледяного быта, первой международной сказочной версты. Также будет заложена Аллея Сказочной славы и подписано соглашение о создании сказочного союза России и Беларуси.

В Беловежской пуще ожидают настоящий аншлаг - более 10 тысяч туристов. Забронированы все номера в гостиницах и гостевых домиках национального парка. Также здесь ожидают, что миллионный посетитель появится именно в эти дни.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =