Сегодня пройдут торжества к 10-летию канонизации Валентины Минской

Последняя женщина Беларуси, причисленная к лику святых. Сегодня пройдут торжества к 10-летию канонизации Валентины Минской. В отреставрированном Свято-Никольском храме в деревне Станьково, где когда-то служил отец блаженной священник Федор Чернявский, где крестили саму Валентину, и где она пела в церковном хоре, будет отслужена Божественная литургия. Более 30 лет до своей смерти Валентина Минская была прикована к постели и неустанно молилась. протоиерей Александр Микицкий, настоятель прихода храма в честь святителя Николая Чудотворца: "Господь прославил ее через чудеса. Люди начали приходить к ней, помня о ее доброте, о ее помощи духовной, о ее молитве, через которую люди получали даже исцеление многократное. Они приходили к ней и по кончине, прося ее о помощи, и помощь приходила практически незамедлительно. Болезни проходили". После литургии в храме высшие духовные лица Беларуси и сотни паломников отправятся на кладбище, где состоится молебен. Именно сюда к Валентине Минской приходят за помощью сотни людей.
26.07.2016 07:06

Последняя женщина Беларуси, причисленная к лику святых. Сегодня пройдут торжества к 10-летию канонизации Валентины Минской. В отреставрированном Свято-Никольском храме в деревне Станьково, где когда-то служил отец блаженной священник Федор Чернявский, где крестили саму Валентину, и где она пела в церковном хоре, будет отслужена Божественная литургия. Более 30 лет до своей смерти Валентина Минская была прикована к постели и неустанно молилась.

протоиерей Александр Микицкий, настоятель прихода храма в честь святителя Николая Чудотворца:

"Господь прославил ее через чудеса. Люди начали приходить к ней, помня о ее доброте, о ее помощи духовной, о ее молитве, через которую люди получали даже исцеление многократное. Они приходили к ней и по кончине, прося ее о помощи, и помощь приходила практически незамедлительно. Болезни проходили".

После литургии в храме высшие духовные лица Беларуси и сотни паломников отправятся на кладбище, где состоится молебен. Именно сюда к Валентине Минской приходят за помощью сотни людей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =