Сегодня пройдет последнее резервное ЦТ

В Беларуси через несколько часов начнется последнее резервное централизованное тестирование. Сегодня абитуриенты смогут сдать экзамены по профильным предметам. Напомним, пункт сдачи в стране всего один - это главный корпус Белгосуниверситета. В этом году сдают ЦТ позже обычного 733 абитуриента. Несмотря на то что людей в аудиториях меньше, комиссия не отличается от основной. Ольга Дашкевич, главный специалист Комитета госконтроля Беларуси: "В каждом кабинете находится представитель госкомиссии, это, как правило, преподаватель либо завуч какого-то учебного заведения г. Минска, представитель госконтроля в каждом кабинете, и также есть ответственные по этажам, если какие-то вопросы, чтобы сразу решить оперативно". Уже с 12 июля абитуриенты, для которых вступительная кампания началась позже, начнут получать свои сертификаты. Каждый участник резервного тестирования успеет подать документы в любой белорусский вуз.
10.07.2017 07:10

В Беларуси через несколько часов начнется последнее резервное централизованное тестирование. Сегодня абитуриенты смогут сдать экзамены по профильным предметам. Напомним, пункт сдачи в стране всего один - это главный корпус Белгосуниверситета. В этом году сдают ЦТ позже обычного 733 абитуриента. Несмотря на то что людей в аудиториях меньше, комиссия не отличается от основной.

Ольга Дашкевич, главный специалист Комитета госконтроля Беларуси: "В каждом кабинете находится представитель госкомиссии, это, как правило, преподаватель либо завуч какого-то учебного заведения г. Минска, представитель госконтроля в каждом кабинете, и также есть ответственные по этажам, если какие-то вопросы, чтобы сразу решить оперативно".

Уже с 12 июля абитуриенты, для которых вступительная кампания началась позже, начнут получать свои сертификаты. Каждый участник резервного тестирования успеет подать документы в любой белорусский вуз.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =