Сегодня прошли учения областных гарнизонов МЧС

Из-за взрыва в компрессорной камере на заводе по производству электропоездов обрушилась кровля одного из цехов, обломки заблокировали несколько рабочих, в здании начался пожар. По такому сценарию сегодня прошли учения областных гарнизонов МЧС. План действий отрабатывали свыше полусотни спасателей и пятнадцать единиц техники Минского и Дзержинского управления. Здесь развернули и полевой штаб командования, откуда пожарные расчеты получали оперативные тактические распоряжения. В учениях задействовали и персонал предприятия. Отрабатывали первые действия при возникновении пожара. В такие тренировочные полигоны раз в три года превращают каждый завод, молочно-товарный комплекс и другие производства Минской области.
17.06.2016 18:44

Из-за взрыва в компрессорной камере на заводе по производству электропоездов обрушилась кровля одного из цехов, обломки заблокировали несколько рабочих, в здании начался пожар. По такому сценарию сегодня прошли учения областных гарнизонов МЧС. План действий отрабатывали свыше полусотни спасателей и пятнадцать единиц техники Минского и Дзержинского управления. Здесь развернули и полевой штаб командования, откуда пожарные расчеты получали оперативные тактические распоряжения.

В учениях задействовали и персонал предприятия. Отрабатывали первые действия при возникновении пожара. В такие тренировочные полигоны раз в три года превращают каждый завод, молочно-товарный комплекс и другие производства Минской области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =