Сегодня прием документов начинают вузы второго потока

Девять часов в день шесть дней в неделю приемные комиссии будут ждать абитуриентов с паспортом, аттестатом и результатами ЦТ до 25 июля. Это касается как частных, так и государственных высших учебных заведений. На платную форму обучения документы можно приносить до 4 августа.Рассказывает Полина Иванча.Паспорт, аттестат и результаты централизованного тестирования. С этими документами с сегодняшнего дня абитуриентов ждут в 54-х высших учебных заведениях так называемого второго потока. То есть, во всех, за исключением вузов силовых ведомств и Министерства культуры.Приемные комиссии будут работать 6 дней в неделю с 9 утра до 6 вечера. Заполнить анкету и заявление абитуриентам помогут студенты-добровольцы. Получить информацию о приеме документов можно будет на стендах университета либо на интернет-сайте учебного заведения. Данные будут обновляться каждые три часа работы комиссии. Увеличились шансы поступить в этом году в БГУ, в вузе появилось 10 новых специальностей. Соответственно и порядка трехсот новых мест.Подать документы в вуз вместо абитуриента могут его родные или друзья, правда, по доверенности, подтвержденной нотариусом. Но это лишь в строго прописанных Министерством образования случаях: например, служебная командировка, участие в международных конкурсах, соревнованиях или лечение за рубежом.Вступительная кампания в вузы второго потока завершится 25 июля, на военных факультетах на два дня раньше. В последний день с 15:00 информация о приеме документов обновляться не будет. Комиссии прекратят свою работу в шесть вечера. Ну а те, кому не удастся поступить на бюджет, смогут подать документы на платную форму обучения до 4 августа.
16.07.2013 08:10

Девять часов в день шесть дней в неделю приемные комиссии будут ждать абитуриентов с паспортом, аттестатом и результатами ЦТ до 25 июля


Девять часов в день шесть дней в неделю приемные комиссии будут ждать абитуриентов с паспортом, аттестатом и результатами ЦТ до 25 июля. Это касается как частных, так и государственных высших учебных заведений. На платную форму обучения документы можно приносить до 4 августа.


Рассказывает Полина Иванча.


Паспорт, аттестат и результаты централизованного тестирования. С этими документами с сегодняшнего дня абитуриентов ждут в 54-х высших учебных заведениях так называемого второго потока. То есть, во всех, за исключением вузов силовых ведомств и Министерства культуры.


Приемные комиссии будут работать 6 дней в неделю с 9 утра до 6 вечера. Заполнить анкету и заявление абитуриентам помогут студенты-добровольцы. Получить информацию о приеме документов можно будет на стендах университета либо на интернет-сайте учебного заведения. Данные будут обновляться каждые три часа работы комиссии. Увеличились шансы поступить в этом году в БГУ, в вузе появилось 10 новых специальностей. Соответственно и порядка трехсот новых мест.


Подать документы в вуз вместо абитуриента могут его родные или друзья, правда, по доверенности, подтвержденной нотариусом. Но это лишь в строго прописанных Министерством образования случаях: например, служебная командировка, участие в международных конкурсах, соревнованиях или лечение за рубежом.


Вступительная кампания в вузы второго потока завершится 25 июля, на военных факультетах на два дня раньше. В последний день с 15:00 информация о приеме документов обновляться не будет. Комиссии прекратят свою работу в шесть вечера. Ну а те, кому не удастся поступить на бюджет, смогут подать документы на платную форму обучения до 4 августа.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =