Сегодня православные отмечают Покров Пресвятой Богородицы

Беларусь - единственная страна, где празднование Дня матери посвящено празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В этот день православные почитают покровительницу детей - Святую Деву Марию. С Покрова начинается время помолвки, осенний свадебный сезон. По этому дню определяют, какой будет зима. Обычно первый снег выпадает именно на Покров. Кстати, и синоптики предупреждают о холодной погоде. Термометры сегодня покажут не выше плюс 5-ти. Это ниже нормы почти на 4 градуса. Погода, больше характерная для глубокой осени, сохранится и на выходных.
14.10.2016 07:06

Беларусь - единственная страна, где празднование Дня матери посвящено празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В этот день православные почитают покровительницу детей - Святую Деву Марию. С Покрова начинается время помолвки, осенний свадебный сезон. По этому дню определяют, какой будет зима. Обычно первый снег выпадает именно на Покров.

Кстати, и синоптики предупреждают о холодной погоде. Термометры сегодня покажут не выше плюс 5-ти. Это ниже нормы почти на 4 градуса. Погода, больше характерная для глубокой осени, сохранится и на выходных.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =