Сегодня последний день регистрации на централизованное тестирование

Буквально несколько минут назад у одиннадцатиклассников начался первый экзамен по белорусскому языку. Выпускники пишут изложение. Задания огласили в прямом эфире радио и телевидения и разместили на сайте Министерства образования - новинка этого года. Уже 4 июня экзамен у тех, кто сдает русский язык. Испытания за 9 класс начнутся 2 июня - это будет диктант по белорусскому языку. Раиса Сидоренко, замминистра образования Беларуси: "В этом году одиннадцатые классы закончили 58 тысяч выпускников, девятые - 85. Никаких изменений выпускных экзаменов для 9-11 классов не произошло. Экзамены проходят так же, как проходили в прошлом году, учителя готовы к проведению экзаменов, учреждения образования готовы, учащиеся, мы надеемся, тоже готовы, чтобы сдать выпускные экзамены успешно". Кстати, сегодня еще и последний день регистрации на централизованное тестирование. Успеть записаться на испытания можно до 7 вечера. Первый тест абитуриенты напишут 12 июня по белорусскому языку. Всего можно сдать 4 теста, а сертификаты с результатами для поступления в вузы действительны два года.
01.06.2018 09:16

Буквально несколько минут назад у одиннадцатиклассников начался первый экзамен по белорусскому языку. Выпускники пишут изложение. Задания огласили в прямом эфире радио и телевидения и разместили на сайте Министерства образования - новинка этого года. Уже 4 июня экзамен у тех, кто сдает русский язык. Испытания за 9 класс начнутся 2 июня - это будет диктант по белорусскому языку.

Раиса Сидоренко, замминистра образования Беларуси: "В этом году одиннадцатые классы закончили 58 тысяч выпускников, девятые - 85. Никаких изменений выпускных экзаменов для 9-11 классов не произошло. Экзамены проходят так же, как проходили в прошлом году, учителя готовы к проведению экзаменов, учреждения образования готовы, учащиеся, мы надеемся, тоже готовы, чтобы сдать выпускные экзамены успешно".

Кстати, сегодня еще и последний день регистрации на централизованное тестирование. Успеть записаться на испытания можно до 7 вечера. Первый тест абитуриенты напишут 12 июня по белорусскому языку. Всего можно сдать 4 теста, а сертификаты с результатами для поступления в вузы действительны два года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =