Сегодня последний день подачи документов на бюджетные места в вузы

Логистика транспортных связей, промышленное и гражданское строительство, программная безопасность  - самые популярные технические специальности. В этом году БНТУ примет более  4 тысяч абитуриентов. Документы на бюджетную форму обучения подали три тысячи желающих. Новые специальности появились на автотракторном факультете и  энергетического строительства. Денис Капский, декан автотракторного факультета БНТУ:  "С 12 июля начался прием документов - он идет достаточно ритмично. Очень много  абитуриентов. Выше уровня прошлого года, и по многим факультетам количество желающих, которые подали заявления,  уже превышает количество мест, которые возможны к удовлетворению. По бюджетной форме и по внебюджету остались места". Вузы  страны примут 54 тысячи студентов. Это значительно больше, чем в прошлом году. В этом году увеличили прием и на такие специальности, как медицинские, айти и физической культуры. Подать документы на платную форму обучения можно до 4 августа.
17.07.2019 15:17

Логистика транспортных связей, промышленное и гражданское строительство, программная безопасность  - самые популярные технические специальности. В этом году БНТУ примет более  4 тысяч абитуриентов. Документы на бюджетную форму обучения подали три тысячи желающих. Новые специальности появились на автотракторном факультете и  энергетического строительства.

Денис Капский, декан автотракторного факультета БНТУ:  "С 12 июля начался прием документов - он идет достаточно ритмично. Очень много  абитуриентов. Выше уровня прошлого года, и по многим факультетам количество желающих, которые подали заявления,  уже превышает количество мест, которые возможны к удовлетворению. По бюджетной форме и по внебюджету остались места".

Вузы  страны примут 54 тысячи студентов. Это значительно больше, чем в прошлом году. В этом году увеличили прием и на такие специальности, как медицинские, айти и физической культуры. Подать документы на платную форму обучения можно до 4 августа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =