Сегодня под Минском прошла первая репетиция воздушной части парада

Столица, тем временем, продолжает готовиться к юбилейным торжествам. Кстати, сегодня - ровно 40 лет, как Минск стал городом-героем. Подготовка к параду в честь Дня Независимости перешла в активную и самую зрелищную фазу. К месту проведения генеральной репетиции направилась военная техника. Это почти 250 боевых машин. Колонна длиной более 1,5 километра выехала из Военного городка Уручье и проследовала к проспекту Победителей. Весь путь у военных занял около полутора часов. Уже вечером в 21:30 рядом со стелой Минск - город-герой начнется первая генеральная репетиция с участием пеших расчетов и техники.Открывать праздничный парад доверено авиации. В отличие от прошлых лет, старт празднику даст не пешая колонна, а воздушная феерия. В небесном строю пойдут не только гражданские, но и боевые самолеты и вертолеты. Сегодня под Минском прошла первая репетиция воздушной части парада. Отметим, что впервые в праздновании Дня Независимости Беларуси будут участвовать и российские авиаторы.Как отметили военные, погода не помешает празднику. Авиастрой пройдет на высоте 300 метров. Несмотря на достаточно поздний старт парада, просмотру воздушного марша темнота не помешает.
26.06.2014 19:08

Столица, тем временем, продолжает готовиться к юбилейным торжествам. Кстати, сегодня - ровно 40 лет, как Минск стал городом-героем. Подготовка к параду в честь Дня Независимости перешла в активную и самую зрелищную фазу.

Столица, тем временем, продолжает готовиться к юбилейным торжествам. Кстати, сегодня - ровно 40 лет, как Минск стал городом-героем. Подготовка к параду в честь Дня Независимости перешла в активную и самую зрелищную фазу. К месту проведения генеральной репетиции направилась военная техника. Это почти 250 боевых машин. Колонна длиной более 1,5 километра выехала из Военного городка Уручье и проследовала к проспекту Победителей. Весь путь у военных занял около полутора часов. Уже вечером в 21:30 рядом со стелой Минск - город-герой начнется первая генеральная репетиция с участием пеших расчетов и техники.

Открывать праздничный парад доверено авиации. В отличие от прошлых лет, старт празднику даст не пешая колонна, а воздушная феерия. В небесном строю пойдут не только гражданские, но и боевые самолеты и вертолеты. Сегодня под Минском прошла первая репетиция воздушной части парада. Отметим, что впервые в праздновании Дня Независимости Беларуси будут участвовать и российские авиаторы.

Как отметили военные, погода не помешает празднику. Авиастрой пройдет на высоте 300 метров. Несмотря на достаточно поздний старт парада, просмотру воздушного марша темнота не помешает.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =