Сегодня по всей стране торжественно празднуют День знаний

Начало нового учебного года для родителей и детей всегда связано с новыми надеждами и волнениями. В школьных дворах прозвучали звонки, для некоторых впервые. Только в столице в этом году 23 тысячи первоклассников. Традиционные линейки прошли и в Минской области. Здесь за парты сели более 140 тысяч учеников, 16 тысяч из которых - первоклассники. Наш корреспондент Юлия Токарь побывала на празднике в борисовской гимназии. Белые рубашки, красивая форма, а в руках пестрые гладиолусы. Высокие цветы, чуть ли не с них ростом, гордо держат первоклассники. Сегодня для сотни маленьких школьников в борисовской гимназии № 1 проводится торжественная линейка. Первая линейка, первый учитель и первый звонок. Именно с него и начинается насыщенная школьная жизнь длиной в 11 лет - с мечтами, любовью и победами. Будущий выпускник Владимир Арутянян в первом классе мечтал… о музыке. С трех лет он начал подпевать детские песни, а сегодня исполняет романсы на международных площадках. Кроме того, парень виртуозно играет на фортепиано и гитаре. И это при том, что Владимир успешно учится в физико-математическом классе. Любовь к искусству, талант и одаренность здесь прививают и развивают с начальных классов. Вокальное, хореографическое, театральное и инструментальное мастерство - в гимназии четыре образцовые студии. Высокие результаты дети показывают как на районных соревнованиях, так и на республиканских. Неслучайно первая гимназия в топе ста лучших школ. Сегодня во всех школах и гимназиях области проходят торжественные линейки. Для 144 тысяч учеников общего и среднего образования проходит первый урок знаний. 
01.09.2016 15:23

Начало нового учебного года для родителей и детей всегда связано с новыми надеждами и волнениями. В школьных дворах прозвучали звонки, для некоторых впервые. Только в столице в этом году 23 тысячи первоклассников. Традиционные линейки прошли и в Минской области. Здесь за парты сели более 140 тысяч учеников, 16 тысяч из которых - первоклассники. Наш корреспондент Юлия Токарь побывала на празднике в борисовской гимназии.

Белые рубашки, красивая форма, а в руках пестрые гладиолусы. Высокие цветы, чуть ли не с них ростом, гордо держат первоклассники. Сегодня для сотни маленьких школьников в борисовской гимназии № 1 проводится торжественная линейка.

Первая линейка, первый учитель и первый звонок. Именно с него и начинается насыщенная школьная жизнь длиной в 11 лет - с мечтами, любовью и победами.

Будущий выпускник Владимир Арутянян в первом классе мечтал… о музыке. С трех лет он начал подпевать детские песни, а сегодня исполняет романсы на международных площадках. Кроме того, парень виртуозно играет на фортепиано и гитаре. И это при том, что Владимир успешно учится в физико-математическом классе.

Любовь к искусству, талант и одаренность здесь прививают и развивают с начальных классов. Вокальное, хореографическое, театральное и инструментальное мастерство - в гимназии четыре образцовые студии. Высокие результаты дети показывают как на районных соревнованиях, так и на республиканских. Неслучайно первая гимназия в топе ста лучших школ.

Сегодня во всех школах и гимназиях области проходят торжественные линейки. Для 144 тысяч учеников общего и среднего образования проходит первый урок знаний. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =