Сегодня по всей стране свои двери откроют более 3 тысяч школ и гимназий

Сегодня в Беларуси прозвучат первые звонки. Торжественные линейки начнутся уже менее чем через час. По всей стране свои двери откроют более 3 тысяч школ и гимназий. И уже завтра за парты сядут 110 тысяч первоклашек. На прямую связь со студией в эти минуты из 73-й минской школы выходит Илона Красутская. Такая уж традиция сложилась в Беларуси - первый звонок звенит дважды: 31 августа и в первый день осени. Менее чем через час состоятся школьные линейки. Но многие родители, особенно первоклашек, уже толпятся на ступеньках школ, многолюдно и в классах. Но все же за этой пунктуальностью (понятно, есть возможность познакомиться с учителями, родителями) скрывается обычное родительское волнение. Все же первый раз в первый класс.
31.08.2016 09:02

Сегодня в Беларуси прозвучат первые звонки. Торжественные линейки начнутся уже менее чем через час. По всей стране свои двери откроют более 3 тысяч школ и гимназий. И уже завтра за парты сядут 110 тысяч первоклашек.

На прямую связь со студией в эти минуты из 73-й минской школы выходит Илона Красутская.

Такая уж традиция сложилась в Беларуси - первый звонок звенит дважды: 31 августа и в первый день осени. Менее чем через час состоятся школьные линейки. Но многие родители, особенно первоклашек, уже толпятся на ступеньках школ, многолюдно и в классах. Но все же за этой пунктуальностью (понятно, есть возможность познакомиться с учителями, родителями) скрывается обычное родительское волнение. Все же первый раз в первый класс.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =