Сегодня отмечают Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Дата установлена в память об интернациональном восстании узников в 1945 году. В Витебске митинг-реквием сегодня пройдет у мемориала на территории бывшего концлагеря "Пятый полк". Он действовал в Витебске с 1941 по 1944 годы. Через голод и болезни здесь прошли десятки тысяч узников. После зимы территорию "Пятого полка" приводят в порядок. В память о страшных событиях здесь заложили аллею Скоро здесь появится новый мемориальный знак, в разработке концепции участвуют бывшие узники. Сейчас только в Витебской области проживают более трех с половиной тысяч бывших узников концлагерей. 
11.04.2019 08:04

Дата установлена в память об интернациональном восстании узников в 1945 году. В Витебске митинг-реквием сегодня пройдет у мемориала на территории бывшего концлагеря "Пятый полк". Он действовал в Витебске с 1941 по 1944 годы. Через голод и болезни здесь прошли десятки тысяч узников. После зимы территорию "Пятого полка" приводят в порядок.

В память о страшных событиях здесь заложили аллею.jpg

В память о страшных событиях здесь заложили аллею

Скоро здесь появится новый мемориальный знак, в разработке концепции участвуют бывшие узники. Сейчас только в Витебской области проживают более трех с половиной тысяч бывших узников концлагерей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =