Сегодня отмечается День пожилых людей

В Беларуси разработана концепция госпрограммы «Социальная защита и содействие занятости на 2016-2020 годы». В документе основной акцент сделан на оказание поддержки наиболее уязвимым категориям граждан. В концепции также предложен комплексный подход к созданию безбарьерной среды. Об этом накануне заявил замминистра труда и социальной защиты Александр Румак. Сейчас в нашей стране проживает более двух миллионов пожилых людей - это белорусы в возрасте от 60-ти до 75-ти лет. После реконструкции санаторий способен принять сразу 2,5 сотни человек. Добавим, что ежегодно в санаториях системы Минтруда оздоравливаются более 16-ти тысяч пожилых людей и инвалидов. При этом 90% стоимости путевок оплачивает государство. В преддверии праздника стартовала акция «Неделя добра и уважения». На протяжении семи дней прошли «Ветеранские дожинки», концерты и танцевальные программы. Пять районных территориальных центров провели дни открытых дверей и презентовали свои клубы по интересам. Во время которых пожилые люди могли записаться на новый учебный год в университет третьего возраста. К слову, за три года работы дипломы получили почти две тысячи студентов. Напомним, сегодня в столице проживает 460 тысяч пожилых людей, из них 4,5 тысячи - старше 90 лет, а вековой юбилей уже отметили 53 человека. Сегодня для пожилых людей в парке Челюскинцев организуют мастер-классы. А в одном из столичных центров пройдет первый танцевальный флешмоб для пожилых.
01.10.2015 07:10

В Беларуси разработана концепция госпрограммы «Социальная защита и содействие занятости на 2016-2020 годы». В документе основной акцент сделан на оказание поддержки наиболее уязвимым категориям граждан.

В концепции также предложен комплексный подход к созданию безбарьерной среды. Об этом накануне заявил замминистра труда и социальной защиты Александр Румак. Сейчас в нашей стране проживает более двух миллионов пожилых людей - это белорусы в возрасте от 60-ти до 75-ти лет.

После реконструкции санаторий способен принять сразу 2,5 сотни человек. Добавим, что ежегодно в санаториях системы Минтруда оздоравливаются более 16-ти тысяч пожилых людей и инвалидов. При этом 90% стоимости путевок оплачивает государство.

В преддверии праздника стартовала акция «Неделя добра и уважения». На протяжении семи дней прошли «Ветеранские дожинки», концерты и танцевальные программы. Пять районных территориальных центров провели дни открытых дверей и презентовали свои клубы по интересам. Во время которых пожилые люди могли записаться на новый учебный год в университет третьего возраста. К слову, за три года работы дипломы получили почти две тысячи студентов. Напомним, сегодня в столице проживает 460 тысяч пожилых людей, из них 4,5 тысячи - старше 90 лет, а вековой юбилей уже отметили 53 человека.

Сегодня для пожилых людей в парке Челюскинцев организуют мастер-классы. А в одном из столичных центров пройдет первый танцевальный флешмоб для пожилых.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =