Сегодня отмечается День пожарной службы Беларуси

ЕС заинтересовано в сотрудничестве с белорусскими спасателями. Специалисты приступили к созданию так называемого Атласа рисков. Электронная программа будет содержать сведения об угрозе антропогенных и стихийных бедствий. В рамках Восточного партнерства в этом направлении принимают участие Армения, Грузия, Азербайджан, Молдова и Украина. В Словакии специалисты спасательных ведомств изучили программу прогнозирования и мониторинга подтоплений. По статистике именно наводнения составляют большую часть природных бедствий.Уровень подготовки и технического оснащения белорусских спасателей высоко оценивается за рубежом. Напомним, МЧС Беларуси уже не раз оказывало гуманитарную помощь иностранным государствам. Неоднократно авиация наших спасателей участвовала в тушении лесных пожаров в Турции, Греции и России.Сегодня отмечается День пожарной службы Беларуси. За свою 160-летнюю историю отечественные спасатели не на словах, а на деле доказали, что Профессионализм, отвага, честь для них - не пустые слова. Ведомство объединяет 17 специальных служб.
25.07.2013 07:02

Профессионализм, отвага, честь -  для них не пустые слова.


ЕС заинтересовано в сотрудничестве с белорусскими спасателями. Специалисты приступили к созданию так называемого Атласа рисков. Электронная программа будет содержать сведения об угрозе антропогенных и стихийных бедствий. В рамках Восточного партнерства в этом направлении принимают участие Армения, Грузия, Азербайджан, Молдова и Украина. В Словакии специалисты спасательных ведомств изучили программу прогнозирования и мониторинга подтоплений. По статистике именно наводнения составляют большую часть природных бедствий.


Уровень подготовки и технического оснащения белорусских спасателей высоко оценивается за рубежом. Напомним, МЧС Беларуси уже не раз оказывало гуманитарную помощь иностранным государствам. Неоднократно авиация наших спасателей участвовала в тушении лесных пожаров в Турции, Греции и России.


Сегодня отмечается День пожарной службы Беларуси. За свою 160-летнюю историю отечественные спасатели не на словах, а на деле доказали, что Профессионализм, отвага, честь для них - не пустые слова. Ведомство объединяет 17 специальных служб.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =