Сегодня около 1700 новобранцев присягнули на верность своему народу

Ряды военнослужащих внутренних войск пополнились новыми защитниками Родины. Сегодня около 1700 новобранцев по всей стране присягнули на верность своему народу. Торжественное мероприятие состоялось и в столице - в войсковой части 3214. Здесь клятву произнесли 380 человек. По традиции гостям части продемонстрировали силовое шоу. Отмечу, прежде чем надеть форму, солдаты прошли курс начальной подготовки на учебном сборе. С принятием военной присяги их поздравили министр внутренних дел Игорь Шуневич и командующий внутренними войсками Юрий Караев. Юрий Караев, заместитель министра внутренних дел Беларуси - командующий внутренними войсками: «Этот призыв даже где-то и лучше, чем несколько предыдущих. Поэтому ожидания большие. Скоро Европейские игры, и им тоже очень много предстоит по охране общественного порядка. Проявить и смекалку, и выносливость, и очень много нужных качеств. Поэтому на этот призыв такая большая надежда». Родители могли лично пообщаться с командирами воинских частей. После этого новобранцы отправились в свое первое увольнение.
09.12.2017 15:06

Ряды военнослужащих внутренних войск пополнились новыми защитниками Родины. Сегодня около 1700 новобранцев по всей стране присягнули на верность своему народу. Торжественное мероприятие состоялось и в столице - в войсковой части 3214. Здесь клятву произнесли 380 человек. По традиции гостям части продемонстрировали силовое шоу. Отмечу, прежде чем надеть форму, солдаты прошли курс начальной подготовки на учебном сборе. С принятием военной присяги их поздравили министр внутренних дел Игорь Шуневич и командующий внутренними войсками Юрий Караев.

Юрий Караев, заместитель министра внутренних дел Беларуси - командующий внутренними войсками:

«Этот призыв даже где-то и лучше, чем несколько предыдущих. Поэтому ожидания большие. Скоро Европейские игры, и им тоже очень много предстоит по охране общественного порядка. Проявить и смекалку, и выносливость, и очень много нужных качеств. Поэтому на этот призыв такая большая надежда».

Родители могли лично пообщаться с командирами воинских частей. После этого новобранцы отправились в свое первое увольнение.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =