Сегодня обсуждали ситуацию в молокоперерабатывающей промышленности

Ситуацию в молокоперерабатывающей промышленности сегодня обсуждали на заседании коллегии Комитета госконтроля. Ведомство выявило серьезные нарушения в сфере производства, переработки и реализации молока. По результатам проверок, из 8 запланированных почти 2 миллиона тонн молока не были произведены. Причина, по мнению экспертов, кроется в недостаточном и некачественном кормлении скота.Игорь Головорев, начальник отдела Комитета государственного контроля Беларуси:Отдельные руководители, боясь быть наказанными, а также для того, чтобы показать хорошее положение дел в отрасли животноводства, стали искажать подотчетности в отрасли молока. Например, только в пяти проверенных хозяйствах Червенского района Минской области установлено таких приписок почти на 2000 тонн.Ужесточить спрос, принять меры и привлечь к ответственности - не единственное, что по итогу предложила коллегия Комитета госконтроля. Ожидается, что в следующий раз вопрос поднимут в феврале уже на уровне Совета министров. И вот тогда эффективность работы молокоперерабатывающей сферы оценят с учетом выявленных нарушений.
23.12.2013 19:08

Ситуацию в молокоперерабатывающей промышленности сегодня обсуждали на заседании коллегии Комитета госконтроля.


Ситуацию в молокоперерабатывающей промышленности сегодня обсуждали на заседании коллегии Комитета госконтроля. Ведомство выявило серьезные нарушения в сфере производства, переработки и реализации молока. По результатам проверок, из 8 запланированных почти 2 миллиона тонн молока не были произведены. Причина, по мнению экспертов, кроется в недостаточном и некачественном кормлении скота.


Игорь Головорев, начальник отдела Комитета государственного контроля Беларуси:


Отдельные руководители, боясь быть наказанными, а также для того, чтобы показать хорошее положение дел в отрасли животноводства, стали искажать подотчетности в отрасли молока. Например, только в пяти проверенных хозяйствах Червенского района Минской области установлено таких приписок почти на 2000 тонн.


Ужесточить спрос, принять меры и привлечь к ответственности - не единственное, что по итогу предложила коллегия Комитета госконтроля. Ожидается, что в следующий раз вопрос поднимут в феврале уже на уровне Совета министров. И вот тогда эффективность работы молокоперерабатывающей сферы оценят с учетом выявленных нарушений.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =