Сегодня новым офицерским составом пополнились ряды белорусской армии

Около ста выпускников факультета Генштаба Вооруженных Сил и командно-штабного факультета Военной академии получили дипломы. Торжественное мероприятие прошло в Музее Великой Отечественной войны. Среди выпускников не только белорусские, но и иностранные специалисты. Поздравили военнослужащих Министр обороны Беларуси Андрей Равков, посол Казахстана Ергали Булегенов и представители силовых ведомств. Андрей Гурцевич, начальник факультета Генштаба Вооруженных Сил, замначальника Военной академии Беларуси: "Для нас это знаменательное событие в очередной раз. Для командно-штабного факультета это уже 20-й выпуск, для факультета Генерального штаба это уже 10-й выпуск. В целом около 100 офицеров мы сегодня выпускаем из стен нашей Военной академии. Это представители как нашей страны различных силовых ведомств, так и представители других стран. А именно Республики Туркменистан и Республики Казахстан. Многие из них уже по выпуску будут назначены на вышестоящие должности. Тем самым они продвигаются вперед. Те знания, которые они получили, будут успешно реализовывать уже на практике". В стенах Университета гражданской защиты МЧС сегодня дипломы получили 112 белорусских и 99 иностранных выпускников. Экспорт образовательных услуг министерство практикует давно. Среди уже дипломированных специалистов - представители Казахстана, Азербайджана и Таджикистана. К слову, для комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана это первый выпуск. Еще одно важное событие прошло на факультете внутренних войск Военной академии. 92 курсантам вручили лейтенантские погоны. Поздравил молодых офицеров замминистра внутренних дел Беларуси Юрий Караев.
23.06.2017 15:05

Около ста выпускников факультета Генштаба Вооруженных Сил и командно-штабного факультета Военной академии получили дипломы. Торжественное мероприятие прошло в Музее Великой Отечественной войны. Среди выпускников не только белорусские, но и иностранные специалисты. Поздравили военнослужащих Министр обороны Беларуси Андрей Равков, посол Казахстана Ергали Булегенов и представители силовых ведомств.

Андрей Гурцевич, начальник факультета Генштаба Вооруженных Сил, замначальника Военной академии Беларуси: "Для нас это знаменательное событие в очередной раз. Для командно-штабного факультета это уже 20-й выпуск, для факультета Генерального штаба это уже 10-й выпуск. В целом около 100 офицеров мы сегодня выпускаем из стен нашей Военной академии. Это представители как нашей страны различных силовых ведомств, так и представители других стран. А именно Республики Туркменистан и Республики Казахстан. Многие из них уже по выпуску будут назначены на вышестоящие должности. Тем самым они продвигаются вперед. Те знания, которые они получили, будут успешно реализовывать уже на практике".

В стенах Университета гражданской защиты МЧС сегодня дипломы получили 112 белорусских и 99 иностранных выпускников. Экспорт образовательных услуг министерство практикует давно. Среди уже дипломированных специалистов - представители Казахстана, Азербайджана и Таджикистана. К слову, для комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана это первый выпуск.

Еще одно важное событие прошло на факультете внутренних войск Военной академии. 92 курсантам вручили лейтенантские погоны. Поздравил молодых офицеров замминистра внутренних дел Беларуси Юрий Караев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =