В столичном Музее океанографии родился акуленок

Он появился на свет раньше срока. Из-за большого размера в капсуле ему уже стало тесно. Сейчас маленькая акула-кошка находится в инкубаторе, где поддерживается температура в 26 градусов. В "океане на колесах" ждут рождения еще двух акулят. Они появятся на свет через три недели. А пока первый новорожденный акуленок чувствует себя хорошо. Ему уже назвали Академиком, поскольку мобильный Музей океанографии в эти дни находится рядом с Академией наук. Карликовые акулы-кошки живут около двадцати лет. Академик вырастет более полуметра. Через две недели его переместят в просторный аквариум.
19.11.2018 18:06

Он появился на свет раньше срока. Из-за большого размера в капсуле ему уже стало тесно. Сейчас маленькая акула-кошка находится в инкубаторе, где поддерживается температура в 26 градусов. В "океане на колесах" ждут рождения еще двух акулят. Они появятся на свет через три недели. А пока первый новорожденный акуленок чувствует себя хорошо. Ему уже назвали Академиком, поскольку мобильный Музей океанографии в эти дни находится рядом с Академией наук.

Карликовые акулы-кошки живут около двадцати лет. Академик вырастет более полуметра. Через две недели его переместят в просторный аквариум.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =