Среди лучших журналистов творческого конкурса Минобороны наши коллеги из Агентства теленовостей. Поздравляем!

Журналисты формируют общественное мнение, а в современном мире это более чем мощное средство воздействия, оружие и инструмент влияния. Об этом сегодня заявил первый заместитель министра информации Павел Легкий во время награждения лучших журналистов творческого конкурса Минобороны. В этом году в нем приняли участие 128 человек. В номинации "Телевидение" лучшими стали и наши коллеги из отдела криминальных новостей - Владимир Королев, Александр Камович и Юрий Шевчук. Учитывался и авторский взгляд и креативный подход в материалах на военную тему. А площадку Агентства теленовостей (это и объем вещания, и охват аудитории) жюри посчитало достойной диплома I степени. Павел Легкий, первый замминистра информации Беларуси: "Безусловно, формируя отношение к армии, мы создаем ее имидж в глазах миллионов граждан. Мы должны поддерживать нашу армию, мы должны помогать ей не только делом, не только материалом, но и словом. Это как никогда важно. Поэтому, безусловно, подобного рода конкурсы не просто конкурсы профессионального мастерства. Это очень важный с точки зрения общественного мнения конкурс". Победителей определяли в 17 номинациях. Как отмечалось, ежегодно темам армии и Вооруженных Сил Беларуси посвящается более 3 тысяч публикаций в печатных СМИ, около 150 часов телеэфира и 80 часов на радио.
19.02.2019 19:09

Журналисты формируют общественное мнение, а в современном мире это более чем мощное средство воздействия, оружие и инструмент влияния. Об этом сегодня заявил первый заместитель министра информации Павел Легкий во время награждения лучших журналистов творческого конкурса Минобороны. В этом году в нем приняли участие 128 человек. В номинации "Телевидение" лучшими стали и наши коллеги из отдела криминальных новостей - Владимир Королев, Александр Камович и Юрий Шевчук. Учитывался и авторский взгляд и креативный подход в материалах на военную тему. А площадку Агентства теленовостей (это и объем вещания, и охват аудитории) жюри посчитало достойной диплома I степени.

Павел Легкий, первый замминистра информации Беларуси: "Безусловно, формируя отношение к армии, мы создаем ее имидж в глазах миллионов граждан. Мы должны поддерживать нашу армию, мы должны помогать ей не только делом, не только материалом, но и словом. Это как никогда важно. Поэтому, безусловно, подобного рода конкурсы не просто конкурсы профессионального мастерства. Это очень важный с точки зрения общественного мнения конкурс".

Победителей определяли в 17 номинациях. Как отмечалось, ежегодно темам армии и Вооруженных Сил Беларуси посвящается более 3 тысяч публикаций в печатных СМИ, около 150 часов телеэфира и 80 часов на радио.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =