Сегодня на площади Победы собралась молодежь Беларуси и России

К 70-летию освобождения Беларуси. Дань памяти воинам-освободителям отдали участники 9-го туристического слета школьников и студентов Союзного государства. Около шестисот ребят - это более 30 команд из регионов России и 8, представляющих нашу страну. В этом году турслет пройдет в Мядельском районе, открытие состоится уже завтра.Сергей Маскевич, Министр образования Беларуси: Это мероприятие будет очень важным для них в плане формирования по-настоящему дружеских связей, укрепления этих дружеских связей, и они смогут ощутить то, что сделали их деды и прадеды 70 лет назад на героической белорусской земле.И сегодня же участники турслета познакомились с экспозицией музея на колесах. Ребята увидели личные вещи солдат, дневники, оружие. Выставка - идея Белорусского республиканского союза молодежи. Сейчас она курсирует по всем областным центрам. Уже завтра музей-бус ждут в Гомеле.Михаил Орда, руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в г. Минске: Это экспозиция того оружия, с которым соприкасался фронтовик, соприкасался человек того времени, который стал на защиту Родину и проявил высочайшее качество патриотизма.Турслет продолжится до 1 июля. Кроме спортивных соревнований, ребята встретятся с ветеранами, а также посетят историко-культурный комплекс Линия Сталина.
25.06.2014 15:03

К 70-летию освобождения Беларуси. Дань памяти воинам-освободителям отдали участники 9-го туристического слета школьников и студентов.

К 70-летию освобождения Беларуси. Дань памяти воинам-освободителям отдали участники 9-го туристического слета школьников и студентов Союзного государства. Около шестисот ребят - это более 30 команд из регионов России и 8, представляющих нашу страну. В этом году турслет пройдет в Мядельском районе, открытие состоится уже завтра.

Сергей Маскевич, Министр образования Беларуси: Это мероприятие будет очень важным для них в плане формирования по-настоящему дружеских связей, укрепления этих дружеских связей, и они смогут ощутить то, что сделали их деды и прадеды 70 лет назад на героической белорусской земле.

И сегодня же участники турслета познакомились с экспозицией музея на колесах. Ребята увидели личные вещи солдат, дневники, оружие. Выставка - идея Белорусского республиканского союза молодежи. Сейчас она курсирует по всем областным центрам. Уже завтра музей-бус ждут в Гомеле.

Михаил Орда, руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в г. Минске: Это экспозиция того оружия, с которым соприкасался фронтовик, соприкасался человек того времени, который стал на защиту Родину и проявил высочайшее качество патриотизма.

Турслет продолжится до 1 июля. Кроме спортивных соревнований, ребята встретятся с ветеранами, а также посетят историко-культурный комплекс Линия Сталина.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =