Сегодня на куполе одного из исторических зданий Минска установили крест

Юбилейный дом на проспекте Независимости – под охраной государства. Это одно из немногих зданий Минска, сохранившихся после Великой Отечественной войны. Построено в 1913-м на пожертвования верующих. В доме находилась резиденция минского архиепископа. Позже в здании открыли музей. Несколько лет назад – к столетию Юбилейного дома – здесь был зарегистрирован приход и начался ремонт. Перед установкой крест освятил митрополит Минский и Заславский Павел. Крест был изготовлен в этом году по проекту архитектора Геннадия Лаврецкого в церковных мастерских. Он из нержавеющей стали и покрыт сусальным золотом. Вес креста - 80 килограммов.
14.08.2015 19:14

Юбилейный дом на проспекте Независимости – под охраной государства. Это одно из немногих зданий Минска, сохранившихся после Великой Отечественной войны. Построено в 1913-м на пожертвования верующих. В доме находилась резиденция минского архиепископа. Позже в здании открыли музей. Несколько лет назад – к столетию Юбилейного дома – здесь был зарегистрирован приход и начался ремонт. Перед установкой крест освятил митрополит Минский и Заславский Павел.

Крест был изготовлен в этом году по проекту архитектора Геннадия Лаврецкого в церковных мастерских. Он из нержавеющей стали и покрыт сусальным золотом. Вес креста - 80 килограммов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =