Сегодня на комплексе Линия Сталина восстановили события 70-летней давности

Это показательные военные действия 43-го года. С той разницей, что сегодня мороз и солнце, а тогда была суровая зима. Именно под названием Суровая зима и развернулись сегодня под Минском боевые действия. Это реконструкция реальных событий, которые пережила белорусская земля. По сценарию, на одну из белорусских деревень напали немцы. Женщинам и детям пришлось покинуть свои дома. Надвигаются танки врага. Из разных мест слышны взрывы. И хоть не обошлось без человеческих потерь, наши солдаты терпеливо держат атаку. Также зрители смогли увидеть боевые действия афганской войны.  Эти ветераны отмечали День защитника Отечества уже не в боевых условиях, а в торжественных. В зале Молодежного театра эстрады собрались участники войн со всей страны. Все они имеют непосредственное отношение к войнам в Афгане, Египте, Северной Корее. Сегодня к их коллекции орденов вручили медали за заслуги 1-ой степени. Поздравить ветеранов приехали жены-вдовы даже из России. Их мужья воевали вместе за некогда единую страну.  В традициях белорусов не только побеждать любого врага, но и не забывать подвиги тех, кто сложил свои головы за Отечество.
23.02.2013 21:11

Там прошла реконструкция битвы 43-го года под названием Суровая зима. По сюжетной линии немцы напали на одну из белорусских деревень. Но наши солдаты одержали победу как в настоящей, так и в импровизированной войне.

Это показательные военные действия 43-го года. С той разницей, что сегодня мороз и солнце, а тогда была суровая зима.
Именно под названием Суровая зима и развернулись сегодня под Минском боевые действия. Это реконструкция реальных событий, которые пережила белорусская земля.
По сценарию, на одну из белорусских деревень напали немцы. Женщинам и детям пришлось покинуть свои дома. Надвигаются танки врага. Из разных мест слышны взрывы. И хоть не обошлось без человеческих потерь, наши солдаты терпеливо держат атаку. Также зрители смогли увидеть боевые действия афганской войны. 
Эти ветераны отмечали День защитника Отечества уже не в боевых условиях, а в торжественных. В зале Молодежного театра эстрады собрались участники войн со всей страны. Все они имеют непосредственное отношение к войнам в Афгане, Египте, Северной Корее. Сегодня к их коллекции орденов вручили медали за заслуги 1-ой степени.
Поздравить ветеранов приехали жены-вдовы даже из России. Их мужья воевали вместе за некогда единую страну. 
В традициях белорусов не только побеждать любого врага, но и не забывать подвиги тех, кто сложил свои головы за Отечество.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =