Сегодня на кольцевой заработали камеры фотофиксации нарушений скорости

Их установили в пяти аварийно опасных местах. Это нулевой километр (проспект Независимости), второй (улица Скорины), десятый километр (улица Машиностроителей), двадцать четвертый (проспект Дзержинского) и тридцать девятый километр (улица Тимирязева).Такие фотокомплексы фиксируют превышение скорости как на внутренней, так и на внешней стороне названных участков кольцевой дороги.Татьяна Харлинская, руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Минского горисполкома: Это международный опыт, поэтому ГАИ стремится к новым технологиям, к учету международного опыта, поэтому мы не могли не внедрить такие комплексы. Данные камеры позволят сэкономить человеческй ресурс, с другой стороны, будут более активно дисциплинировать наших водителей.Сегодня в столичном регионе работают 23 датчика контроля скорости. До конца года ГАИ планирует установить еще около сотни цифровых наблюдателей на дорогах, связывающих столицу с областными центрами.
09.07.2013 15:17

Их установили в пяти аварийно  опасных местах.

Их установили в пяти аварийно опасных местах. Это нулевой километр (проспект Независимости), второй (улица Скорины), десятый километр (улица Машиностроителей), двадцать четвертый (проспект Дзержинского) и тридцать девятый километр (улица Тимирязева).


Такие фотокомплексы фиксируют превышение скорости как на внутренней, так и на внешней стороне названных участков кольцевой дороги.


Татьяна Харлинская, руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Минского горисполкома: Это международный опыт, поэтому ГАИ стремится к новым технологиям, к учету международного опыта, поэтому мы не могли не внедрить такие комплексы. Данные камеры позволят сэкономить человеческй ресурс, с другой стороны, будут более активно дисциплинировать наших водителей.


Сегодня в столичном регионе работают 23 датчика контроля скорости. До конца года ГАИ планирует установить еще около сотни цифровых наблюдателей на дорогах, связывающих столицу с областными центрами.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =