Сегодня мы радуемся мирному небу и благодарны за нашу спокойную жизнь

Те, кто погиб в те страшные годы, навсегда останутся в наших сердцах… Сегодня мы радуемся мирному небу и благодарны за нашу спокойную жизнь. В этот день праздничное гуляние проходит по всей белорусской столице. Концерты, поздравления, ярмарки, спортивные конкурсы и флешмобы – Минск превратился в большую сцену. Наш корреспондент Полина Иванча сейчас находится на одной из площадок (прямое включение). В Верхнем городе сейчас можно найти, пожалуй, все виды искусства мегаполиса: от уличной пантомимы до танцевальных флешмобов, дружеских шаржей и инструментальной музыки прямо на асфальте. Сегодня эта площадка будет работать еще два часа. Те, кто уже не успеет в Мекку белорусского стрит-арта, возвращайтесь сюда в субботу. Летний туристический сезон в лучших традициях городских пешеходных территорий продолжится. А в это время в парке 60-летия Октября специально в честь национального Дня Независимости устанавливают спортивный рекорд Гиннесса. Многократный чемпион мира в гиревом марафоне белорус Сергей Мацкевич намерен поднимать 16-килограммовую гирю на протяжении 3 часов. Удастся ли задуманное – расскажу чуть позже. Утро на Комсомольском озере началось со столичного первенства по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования начались в 10 утра, говорят, праздник воодушевил даже спортсменов. Ботанический сад сегодня растворился в волнующем танго роз. Здесь началась праздничная программа «Квітнеючая Беларусь» с участием артистов эстрады. А рояль под открытым небом приглашает на танцевальную площадку гостей всех возрастов. И еще несколько мест в городе, где сегодня раздают праздничное настроение. До шести вечера в Партизанском районе столицы будет греметь фестиваль народной музыки и песни «Беларусь - родник вдохновения». Не удивляйтесь, если каждый прохожий будет в национальном костюме. А самым маленьким белорусам точно придется по душе поездка по детской железной дороге. Главное - не сидеть дома.
03.07.2015 15:10

Те, кто погиб в те страшные годы, навсегда останутся в наших сердцах… Сегодня мы радуемся мирному небу и благодарны за нашу спокойную жизнь. В этот день праздничное гуляние проходит по всей белорусской столице. Концерты, поздравления, ярмарки, спортивные конкурсы и флешмобы – Минск превратился в большую сцену. Наш корреспондент Полина Иванча сейчас находится на одной из площадок (прямое включение).

В Верхнем городе сейчас можно найти, пожалуй, все виды искусства мегаполиса: от уличной пантомимы до танцевальных флешмобов, дружеских шаржей и инструментальной музыки прямо на асфальте. Сегодня эта площадка будет работать еще два часа.

Те, кто уже не успеет в Мекку белорусского стрит-арта, возвращайтесь сюда в субботу. Летний туристический сезон в лучших традициях городских пешеходных территорий продолжится.

А в это время в парке 60-летия Октября специально в честь национального Дня Независимости устанавливают спортивный рекорд Гиннесса. Многократный чемпион мира в гиревом марафоне белорус Сергей Мацкевич намерен поднимать 16-килограммовую гирю на протяжении 3 часов. Удастся ли задуманное – расскажу чуть позже. Утро на Комсомольском озере началось со столичного первенства по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования начались в 10 утра, говорят, праздник воодушевил даже спортсменов.

Ботанический сад сегодня растворился в волнующем танго роз. Здесь началась праздничная программа «Квітнеючая Беларусь» с участием артистов эстрады. А рояль под открытым небом приглашает на танцевальную площадку гостей всех возрастов.

И еще несколько мест в городе, где сегодня раздают праздничное настроение. До шести вечера в Партизанском районе столицы будет греметь фестиваль народной музыки и песни «Беларусь - родник вдохновения». Не удивляйтесь, если каждый прохожий будет в национальном костюме. А самым маленьким белорусам точно придется по душе поездка по детской железной дороге. Главное - не сидеть дома.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =