Минский онкологический диспансер получил в дар концентратор кислорода

Аппарат помогает пациентам, страдающим от удушья. Он приобретен на средства, вырученные в ходе благотворительной акции. Ее провело добровольческое движение столичного храма иконы Божьей Матери «Всецарица». К этому моменту волонтеры вручили медучреждениям страны 9 концентраторов кислорода. Помогают белорусским хосписам добровольцы уже несколько лет: они собирают деньги на средства гигиены и ухода для лежачих пациентов. Протоиерей Кирилл Шолков, председатель синодального отдела Белорусской православной церкви, настоятель храма иконы Божией Матери «Всецарица»: "В рамках отношений с Минздравом возник такой проект «Дорога милосердия - помощь хосписам Беларуси». Мы надеемся, что нашими общими делами мы дарим человеку маленькую радость". 4 года назад храм иконы Божьей Матери «Всецарица» организовал при диспансере часовню: ею стала бывшая регистратура. Здесь пациенты и их близкие могут зажечь свечу, дважды в неделю поучаствовать в молебне, а также посетить Божественную литургию в субботу.
23.05.2017 19:18

Аппарат помогает пациентам, страдающим от удушья. Он приобретен на средства, вырученные в ходе благотворительной акции. Ее провело добровольческое движение столичного храма иконы Божьей Матери «Всецарица». К этому моменту волонтеры вручили медучреждениям страны 9 концентраторов кислорода. Помогают белорусским хосписам добровольцы уже несколько лет: они собирают деньги на средства гигиены и ухода для лежачих пациентов.

Протоиерей Кирилл Шолков, председатель синодального отдела Белорусской православной церкви, настоятель храма иконы Божией Матери «Всецарица»: "В рамках отношений с Минздравом возник такой проект «Дорога милосердия - помощь хосписам Беларуси». Мы надеемся, что нашими общими делами мы дарим человеку маленькую радость".

4 года назад храм иконы Божьей Матери «Всецарица» организовал при диспансере часовню: ею стала бывшая регистратура. Здесь пациенты и их близкие могут зажечь свечу, дважды в неделю поучаствовать в молебне, а также посетить Божественную литургию в субботу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =