Сегодня Минск станет столицей молодежного движения

Два юбилея отмечают активисты Союза молодежи - 95 лет Всесоюзному комсомолу и полвека студотрядам Беларуси. В Минск съедутся ребята со всей страны. Впервые в истории лучших активистов будут награждать на площади Государственного флага, куда приедут и гости из России.Подробности в репортаже Катерины Шибко. Именно в этом году сразу два солидных юбилея. Для самой массовой молодежной организации страны это особые события. 95 лет Всесоюзному комсомолу и полвека белорусским студотрядам. Ровно 50 лет назад наши студенты уехали в Казахстан на строительство новой улицы, которую, к слову, позже так и называли - Студенческой.Сегодня они еще не раз будут вспоминать, как это было. Ведь для всей молодежи время комсомола, пожалуй, одно из самых ярких и запоминающихся. Лучшие традиции теперь продолжает Белорусский республиканский союз молодежи. К большому юбилею ребята готовились заранее. Гостей форума, посвященного важным историческим датам, обещают удивить грандиозным шоу и тематической выставкой. На одной из экспозиций - вся история комсомола, начиная от зарождения самой многочисленной организации постсоветского пространства.А еще оригинальные знамена и нагрудные знаки советского времени. Эти награды, как правило, присваивали лучшим студенческим отрядам. Сегодня студотрядовское движение - одно из приоритетных направлений работы белорусского молодежного союза.С одной стороны, у ребят есть возможность летом подзаработать (самая высокая зарплата этого года - более 10 миллионов), с другой - себя зарекомендовать. Наши студенческие отряды работают на самых знаковых объектах. Причем, не только в Беларуси.Игорь Бузовский, первый секретарь ЦК ОО БРСМ: Мы ищем подходы в развитии законодательной базы. Мы ищем партнеров на территории других государств, у нас такие отряды есть и в России, и в Украине, и в Польше и даже в Венесуэле - эта география дорогого стоит. Это тяжелейший труд.Форум, который сами ребята назвали Молодость. Традиции. Будущее, пройдет в выставочном центре на проспекте Победителей. Минск на целый день превратится в центр молодежного движения. Ребята из всех регионов страны представят свои лучшие проекты и обещают презентовать абсолютно новые идеи.Впервые в истории белорусского студотрядовского движения награждать лучших сегодня будут на площади Государственного флага. Для активистов это особенно почетно. На юбилей приедут даже гости из России - руководители компаний, в которых трудились наши ребята.
29.10.2013 07:02

Два юбилея отмечают активисты Союза молодежи - 95 лет Всесоюзному комсомолу и полвека  студотрядам Беларуси.


Два юбилея отмечают активисты Союза молодежи - 95 лет Всесоюзному комсомолу и полвека студотрядам Беларуси. В Минск съедутся ребята со всей страны. Впервые в истории лучших активистов будут награждать на площади Государственного флага, куда приедут и гости из России.


Подробности в репортаже Катерины Шибко. Именно в этом году сразу два солидных юбилея. Для самой массовой молодежной организации страны это особые события. 95 лет Всесоюзному комсомолу и полвека белорусским студотрядам. Ровно 50 лет назад наши студенты уехали в Казахстан на строительство новой улицы, которую, к слову, позже так и называли - Студенческой.


Сегодня они еще не раз будут вспоминать, как это было. Ведь для всей молодежи время комсомола, пожалуй, одно из самых ярких и запоминающихся. Лучшие традиции теперь продолжает Белорусский республиканский союз молодежи. К большому юбилею ребята готовились заранее. Гостей форума, посвященного важным историческим датам, обещают удивить грандиозным шоу и тематической выставкой. На одной из экспозиций - вся история комсомола, начиная от зарождения самой многочисленной организации постсоветского пространства.


А еще оригинальные знамена и нагрудные знаки советского времени. Эти награды, как правило, присваивали лучшим студенческим отрядам. Сегодня студотрядовское движение - одно из приоритетных направлений работы белорусского молодежного союза.


С одной стороны, у ребят есть возможность летом подзаработать (самая высокая зарплата этого года - более 10 миллионов), с другой - себя зарекомендовать. Наши студенческие отряды работают на самых знаковых объектах. Причем, не только в Беларуси.


Игорь Бузовский, первый секретарь ЦК ОО БРСМ: Мы ищем подходы в развитии законодательной базы. Мы ищем партнеров на территории других государств, у нас такие отряды есть и в России, и в Украине, и в Польше и даже в Венесуэле - эта география дорогого стоит. Это тяжелейший труд.


Форум, который сами ребята назвали Молодость. Традиции. Будущее, пройдет в выставочном центре на проспекте Победителей. Минск на целый день превратится в центр молодежного движения. Ребята из всех регионов страны представят свои лучшие проекты и обещают презентовать абсолютно новые идеи.


Впервые в истории белорусского студотрядовского движения награждать лучших сегодня будут на площади Государственного флага. Для активистов это особенно почетно. На юбилей приедут даже гости из России - руководители компаний, в которых трудились наши ребята.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =