Сегодня Международный день пожилых людей

Те, кому за 60, в первый день октября ощущают особую заботу и внимание. Сегодня Международный день пожилых людей. В нашей стране таковых почти 2 миллиона. Кстати, продолжительность жизни белорусов с каждым годом увеличивается. Как результат - растет количество серебряных, золотых и даже бриллиантовых свадеб.С теми, кто хранит семейное благополучие в течение шести десятилетий, встретилась Надежда Сербиненко. По статистике, чаще всего замуж выходят в возрасте 28 лет. Психологи же советуют заключать брак молодым людям от 23 лет. Но, как известно, в любом правиле всегда найдутся исключения.Сегодня Борис Артемович и Тамара Яковлевна вступают в брак. Но не впервые. Спустя 60 лет счастливой, а иногда непростой жизни, они четвертый раз пришли в ЗАГС Ленинского района. На этот раз, чтобы отметить бриллиантовую свадьбу.Секрет семейного долголетия - во взаимопонимании и уважении. А для этой пары еще и в чувстве юмора.Сегодня рядом с бриллиантовыми юбилярами их друзья Леонид Георгиевич и Инесса Наумовна. Они, как и шесть десятилетий назад, свидетели торжества.В столичных ЗАГСах регистрация серебряной, золотой или бриллиантовой свадьбы сегодня не редкость. К тому же, и на первый брак многие решаются именно в почтенном возрасте.Что касается продолжительности жизни, то в нашей стране за последние двенадцать лет она возросла в среднем на три года.Государство сегодня заботится о пожилых людях. К тому же, бабушек и дедушек поддерживают родственники и близкие, чтобы каждый пожилой человек принимал осень жизни, как и осень года, с благодарностью.
01.10.2013 18:40

Те, кому за 60, в первый день октября ощущают особую заботу и внимание.


Те, кому за 60, в первый день октября ощущают особую заботу и внимание. Сегодня Международный день пожилых людей. В нашей стране таковых почти 2 миллиона. Кстати, продолжительность жизни белорусов с каждым годом увеличивается. Как результат - растет количество серебряных, золотых и даже бриллиантовых свадеб.


С теми, кто хранит семейное благополучие в течение шести десятилетий, встретилась Надежда Сербиненко. По статистике, чаще всего замуж выходят в возрасте 28 лет. Психологи же советуют заключать брак молодым людям от 23 лет. Но, как известно, в любом правиле всегда найдутся исключения.


Сегодня Борис Артемович и Тамара Яковлевна вступают в брак. Но не впервые. Спустя 60 лет счастливой, а иногда непростой жизни, они четвертый раз пришли в ЗАГС Ленинского района. На этот раз, чтобы отметить бриллиантовую свадьбу.


Секрет семейного долголетия - во взаимопонимании и уважении. А для этой пары еще и в чувстве юмора.


Сегодня рядом с бриллиантовыми юбилярами их друзья Леонид Георгиевич и Инесса Наумовна. Они, как и шесть десятилетий назад, свидетели торжества.


В столичных ЗАГСах регистрация серебряной, золотой или бриллиантовой свадьбы сегодня не редкость. К тому же, и на первый брак многие решаются именно в почтенном возрасте.


Что касается продолжительности жизни, то в нашей стране за последние двенадцать лет она возросла в среднем на три года.


Государство сегодня заботится о пожилых людях. К тому же, бабушек и дедушек поддерживают родственники и близкие, чтобы каждый пожилой человек принимал осень жизни, как и осень года, с благодарностью.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =