Август - время одного из самых древних и строгих постов - Успенского. Он начинается сегодня и продлится две недели - до 28 августа. Первый день поста в народе называют Медовым Спасом. Сегодня православные понесут в храмы воду, мак и мед. А пасечники приступят к сбору нового урожая. В этом празднике издавна заключено огромное духовное значение и давние бытовые традиции, которые передаются из поколения в поколение. 19 августа отмечают Яблочный Спас, а 29 - Ореховый.
14.08.2014 08:18

Август - время одного из самых древних и строгих постов - Успенского. Он начинается сегодня и продлится две недели - до 28 августа.

Август - время одного из самых древних и строгих постов - Успенского. Он начинается сегодня и продлится две недели - до 28 августа. Первый день поста в народе называют Медовым Спасом.
Сегодня православные понесут в храмы воду, мак и мед. А пасечники приступят к сбору нового урожая. В этом празднике издавна заключено огромное духовное значение и давние бытовые традиции, которые передаются из поколения в поколение.
19 августа отмечают Яблочный Спас, а 29 - Ореховый.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =