Католические верующие на велосипедах отправились в пилигримку в Будслав

За два дня они преодолеют более сотни километров, чтобы попасть на торжества в санктуарий Матери Божьей Будславской. Тринадцатый год подряд велопилигримка стартует от Красного костела. После совместной молитвы верующих благословил Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич. Несколько десятков велосипедистов будут не просто крутить педали и наслаждаться живописными видами - смысл такого путешествия сакральный, оно предназначено для духовных размышлений и укрепления веры. Ежедневно из каждых уголков страны паломники направляются с молитвами и собственными просьбами к Матери Божьей Будславской - покровительнице Беларуси. Сегодня в одном направлении с велопилигримами пешком выдвинулись прихожане из костелов Вилейки и Нарочи. Будславские торжества начнутся первого июля. В этом году они посвящены 25-летию возрождения Минско-Могилевской митрополии.
29.06.2016 15:36

За два дня они преодолеют более сотни километров, чтобы попасть на торжества в санктуарий Матери Божьей Будславской. Тринадцатый год подряд велопилигримка стартует от Красного костела. После совместной молитвы верующих благословил Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич. Несколько десятков велосипедистов будут не просто крутить педали и наслаждаться живописными видами - смысл такого путешествия сакральный, оно предназначено для духовных размышлений и укрепления веры.

Ежедневно из каждых уголков страны паломники направляются с молитвами и собственными просьбами к Матери Божьей Будславской - покровительнице Беларуси. Сегодня в одном направлении с велопилигримами пешком выдвинулись прихожане из костелов Вилейки и Нарочи. Будславские торжества начнутся первого июля. В этом году они посвящены 25-летию возрождения Минско-Могилевской митрополии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =