Сегодня губернатор области провел прием граждан

В центре внимания жилищный вопрос, благоустройство городов и деревень, отношения с местными властями. Чем живут и на что жалуются сегодня, узнавал Александр Хоровец.20 километров ежедневно пешком. Именно так приходится добираться на работу, а потом домой жителям шести деревень Вилейского района.Организовать автобусный маршрут местные власти обещают в течение двух лет. Встреча с губернатором - последняя надежда сельчан.Местные жители таким решением больного вопроса остались довольны.А вот Наталья Молчан и Надежда Моисевич к Борису Батуре приехали из деревни Старое Село, где вместе с ними строят свое жилье еще 130 семей. По их словам, большинство домов уже построены, однако электричество, газ и вода не проведены.Наталья Молчан, председатель кооператива Старосельский дом: Кипа бумаг - это ответы из различных инстанций. Начиная с 2010 года, мы стали задавать вопросы, когда же это все будет, и нас все кормят завтраками. В итоге ждем 4 года, а результата нет.Как показал сегодняшний прием, большинство проблем, с которыми пришли люди, должны были решиться на месте.Всего Борис Батура успел рассмотреть 15 вопросов. Образование, здравоохранение, бытовое обслуживание, благоустройство и, конечно же, жилищный вопрос - вот что волнует сегодня жителей области. Уже через неделю некоторые из проблем будут решены, пообещал губернатор.
04.07.2013 15:22

В центре внимания жилищный вопрос, благоустройство городов и деревень, отношения с местными властями.

В центре внимания жилищный вопрос, благоустройство городов и деревень, отношения с местными властями. Чем живут и на что жалуются сегодня, узнавал Александр Хоровец.

20 километров ежедневно пешком. Именно так приходится добираться на работу, а потом домой жителям шести деревень Вилейского района.
Организовать автобусный маршрут местные власти обещают в течение двух лет. Встреча с губернатором - последняя надежда сельчан.
Местные жители таким решением больного вопроса остались довольны.
А вот Наталья Молчан и Надежда Моисевич к Борису Батуре приехали из деревни Старое Село, где вместе с ними строят свое жилье еще 130 семей. По их словам, большинство домов уже построены, однако электричество, газ и вода не проведены.
Наталья Молчан, председатель кооператива Старосельский дом: Кипа бумаг - это ответы из различных инстанций. Начиная с 2010 года, мы стали задавать вопросы, когда же это все будет, и нас все кормят завтраками. В итоге ждем 4 года, а результата нет.
Как показал сегодняшний прием, большинство проблем, с которыми пришли люди, должны были решиться на месте.
Всего Борис Батура успел рассмотреть 15 вопросов. Образование, здравоохранение, бытовое обслуживание, благоустройство и, конечно же, жилищный вопрос - вот что волнует сегодня жителей области. Уже через неделю некоторые из проблем будут решены, пообещал губернатор.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =